Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2023 15:20

Дружба в многополярном мире начинается со школьной скамьи.

Дружба в многополярном мире начинается со школьной скамьи.

Фото предоставлены Общенациональный Образовательный Консорциум «Аврора»

erid:LdtCKJJYz

Общенациональный образовательный консорциум «АВРОРА» провёл 3 апреля 2023г День открытых дверей сети образовательных лагерей «Высшая Лига», которые проходят на базе центра Сколково и на Красной Поляне, в Сочи.

Программу «Дня открытых дверей» открыл Анатолий Вассерман - известный  публицист, телеведущий, участник и многократный победитель интеллектуальных игр, член комитета Государственной Думы по просвещению,  с  просветительским докладом по перспективной научной проблеме «Искусственного сознания», а также профессиям XXI веке в связи с развитием технологий Искусственного интеллекта. С речью по существу выступили руководители ведущих вузов страны, подчеркивая практическую пользу реализации программ по профориентации подростков в формате практикумов «профессии в миниатюрах».



Вот уже более 10 лет образовательный консорциум «АВРОРА» создаёт инновационный формат детского каникулярного отдыха в сочетании с эффективной образовательной программой, реализуемой под руководством ведущих специалистов страны.

«Высшая Лига», которая входит в сеть Федеральных Образовательных лагерей – событийный лагерь, где создаётся повод для того, чтобы дети творили, создавали и шли к осознанному выбору профессии в естественно-научной, инженерной и гуманитарной сферах, в также в сфере государственного управления.



Гости  «Дня открытых дверей» познакомились с  особенностями досуговой программы, основными образовательными проектами консорциума АВРОРА, целью которых является формирование интеллектуального потенциала молодёжи в рамках подготовки кадрового резерва страны нового поколения со школьной скамьи.

Председатель Образовательного Консорциума Гюнай Абилова представила   новую международную молодежную образовательную программу (MBA - Young Generation Program), ориентированную на развитие личных и профессиональных коммуникаций с  единомышленниками из дружественных стран и создания инновационного международного пространства межкультурных бизнес-коммуникаций, что  продвинет  международное сотрудничество между странами на качественно новый уровень.


«Будет создан повод для образовательного туризма в стране , будет повод для приезда молодёжи из дружественных стран в Россию. Результатом такой глобальной программы станет формирование группы  молодых специалистов по межкультурной коммуникации и международного бизнеса со странами Юго-Восточной Азии, Китая и стран арабского мира», - подчеркнула президент Образовательного Консорциума Гюнай Абилова.

Методологической основой международной образовательной программы является система практикумов и деловых тренингов Образовательного Консорциума в рамках Десятилетия Науки и Технологий в Российской Федерации (2022–2031).


Партнёрами Консорциума АВРОРА являются ведущие университеты Российской Федерации, государственные корпорации, научные центры и общественные объединения.

Контактная информация:
тел.  +7 (800) 777-86-72
https://Federationcamp.ru/    

12+

Реклама. https://www.naukaschool.ru

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
образованиеАврораконсилиумСколковоновые технологии
0
2