Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 13.03.2018 14:11

Две легковушки за день угнали жители Краснодара

В Кубанской столице полицейские поймали горе-угонщиков.

Трое молодых людей в возрасте от от 25 до 31 года стали фигурантами уголовного дела. Алкоголь сподвиг парней на «подвиг» - угон автомобиля. Их внимание привлекла отечественная легковушка, припаркованная у бордюра.

- Разбив боковое стекло и повредив замок зажигания, злоумышленники направились на чужом транспортном средстве в станицу Елизаветинскую, где похитили две аккумуляторных батареи с припаркованного на улице грузового автомобиля КАМАЗ, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Вернувшись в город, угонщики сдали украденное в пункт приёма, после чего отогнали машину на улицу Лукьяненко, сняли с неё аккумулятор и снова вернулись в пункт приёма, где и были задержаны с поличным сотрудниками полиции.  

- Также стражи правопорядка установили, что задержанные причастны к ещё одному аналогичному факту угона отечественного автомобиля, совершенного ими в тот же день на улице Покрышкина. Не справившись с управлением, мужчины допустили наезд на припаркованную неподалёку иномарку, после чего сбежали с места аварии, бросив похищенную легковушку, - отметили в полиции.

Молодым людям грозит до 7 лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
угонмашинаполициякраснодар
0
0