Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.10.2021 11:40

Две звезды Michelin получили братья-близнецы из Армавира

В четверг, 14 октября, на церемонии, прошедшей в концертном зале "Зарядье" в Москве, обладателями двух звезд были объявлен авторский ресторан братьев Сергея и Ивана Березуцких, которые родом из Армавира.

Рестораторы Березуцкие после получения профессии в родном городе Армавире, разъехались по разным городам. Сергей поехал в Москву, там он стал шеф-поваром винотеки Grand Cru и ресторана «Как есть», а второй брат Иван путь свой направил в Санкт-Петербург, где стал руководителем кухней ресторана «Летучий голландец» и PMI-Bar.

Колоссальный успех ожидал братьев, после победы Сергея Березуцкого в международном кулинарном конкурсе Acqua Panna & S.Pellegrino Young Chef of the Year 2014 Award близнецы решают совместно открыть ресторан Twins в Москве.

hero.jpeg

@twinsgarden.ru

На огромной территории в 50 га земли стали выращивать более 150 видов овощей, различных фруктов, ягод и трав, а еще дополнительно разводят рыбу, птицу, молочных коров и нубийских коз стоимостью 250 000 рублей за животное.

В основе концепции ресторана братьев Twins Garden, который получил две высших звезды «Michelin», лежит симбиоз науки и природы. На своей кухне они используют самые последние технологические разработки и продукты с собственной фермы.

WhatsApp Image 2021-10-15 at 10.33.37.jpeg

@ivan_berezutski

«Michelin» отмечает две звезды — те заведения, ради которых можно сделать лишнюю остановку во время поездки. Братья из Армавира через пару лет запускают еще два больших проекта (Wine & Crab) и (Twins Garden). Для воплощения своих проектов братья приобретают специально ферму в Калужской области.

Звезды Michelin вручаются ресторанам и их шеф-поварам. Данные заведения входят в Красный гид Michelin — наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов на данный момент, который выпускается с 1900 года.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал о жительнице Краснодара, которая мастерски перевоплощается в известных героев. 

Генриетта Амирханян 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
звездамишленбратьяАрмавир
0
1