Краснодар Воскресенье, 19 мая
Спорт, 08.11.2020 21:04

Дзюба смог, а «Краснодар» - нет: «быки» проиграли еще один матч РПЛ

8 ноября в Санкт-Петербурге ФК «Краснодар» встретился с «Зенитом» в рамках 14-ого тура РПЛ.

Матч начался очень шустро. «Быки» с первых же минут предприняли попытку атаковать ворота «Зенита». Своим шансом воспользовался Маркус Берг. Он значительно обострил ситуацию в штрафной, но до удара дело так и не дошло. Полузащитник питерского клуба Оздоев в свою очередь также попытался забить гол, но попытка закатить мяч в ворота «Краснодара» с двадцати метров не увенчалась успехом.

На 11-ой минуте матча со своей задачей отлично справился Матвей Сафонов. Он не позволил Сорокину закатить мяч в свои ворота. Уже на 14-ой минуте судьям потребовалась помощь видеоассистента. Спорный момент был вызван «борьбой» Вендела и Чернова внутри зенитовского прямоугольника, где мяч, возможно, угодил бразильцу в руку. В итоге судья назначил пенальти по воротам «Зенита». Его исполнил Ионов. А вот уже на 17-ой минуте «быки» распечатывают ворота соперников. Гол забивает Маркус Берг. Счет 1:0 в пользу «черно-зеленых».

Судья был вынужден объявит паузу в игре из-за небольшой потасовки. Обошлось без предупреждений.

Отличился в игре и Шапи. На 25-ой минуте он получив удобную передачу от Классона, направил снаряд левее створа. Но... не попал в цель. «Краснодарцы» играют с напором. Но на 30 минуте Берг зарабатывает желтую карточку.

На 40-ой минуте «Зенит» получает угловой. Вот только ловкость Сафонова вновь спасает «горожан». Вратарь «быков» удачно сыграл кулаком на выходе.

И снова судье понадобилась помощь видеоассистента. Было подозрение на то, что Кайо сыграл рукой. Судья назначает пенальти. 11-метровый удар зарабатывает Деян Ловрен из «Зенита». А вот Дзюба не смог реализовать пенальти. Сафонов накрыл мяч собой.

Первый тайм закончился победой ФК «Краснодар».

Во втором тайме «Зенит» решил отыграться, вот только забивают они под конец встречи на 64 минуте гол забивает Далер Кузяев, а на 79 минуте отличился Артем Дзюба. Было заметно, как петербуржцы активировались. Еще один гол был забит в ворота «быков» в дополнительное время. Его автором стал Алексей Сутормин. С линии штрафной мяч уложен в правый нижний угол «Краснодара».

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. А так все красиво и многообещающе начиналось.