Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 07.02.2023 15:01

Экс-мэра Краснодара Первышова вернули в зону СВО

Как стало известно 7 февраля, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, который на несколько дней приезжал в столицу Кубани, вернулся в зону СВО.


Об этом он написал сегодня в своем тг-канале.

- Прибыл в место дислокации своего подразделения. По решению командования БАРС "Каскад" продолжаем выполнять задачи во Втором армейском корпусе УНМ Луганской Народной Республики, - поделился Евгений Первышов.

Он выразил слова благодарности председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и секретарю Генсовета "Единой России" Андрею Турчаку за оказанное доверие и поддержку своего решения продлить контракт в зоне специальной военной операции.

- В нашем подразделении - пополнение, никто из новых ребят раньше не служил в армии и не попадал под мобилизацию. Они пришли по воле сердца, не могли остаться в стороне от таких важных событий для нашей страны. Большинство моих сослуживцев, чей контракт истёк, тоже решили продолжить участие в СВО, - отметил бывший мэр Краснодара.

Еще в начале февраля стало известно о том, что бывший мэр Краснодара и нынешний депутат Государственной думы РФ Евгений Первышов, уехавший в зону специальной военной операции, вернулся в столицу Кубани. Правда, как он сам отмечал, всего на несколько дней. Он продлил контракт в зоне СВО, и, после короткого визита в кубанскую столицу, планировал вернуться в расположение БАРС "Каскад".

Евгений Первышов подал заявление в краснодарский военкомат, чтобы отправиться добровольцем на фронт, еще в октябре 2022 года. Однопартийцы его решение поддержали. На полигоне депутата обучили боевой стрельбе, медицине и взрывному делу. Об этом он рассказывал в своем тг-канале.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараЕвгений ПервышовСВОотрядКраснодарбывший мэр Краснодараконтракт
1
0