Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.05.2017 15:39

Эксперт нашел в «Краснодаре» общую болезнь российского футбола

Инспектор Премьер-лиги РФС, экс-игрок «Кубани» Юрий Чеботарев рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара», что «Краснодар» выполнил задачу, поставленную на сезон и что болельщики всегда недовольны тренером.

Юрий Чеботарев отметил, что главная задача на сезон выполнена — команда попала в еврокубки. Жаль только, что «Краснодар» не взял Кубок России (в четвертьфинале «быки» в серии пенальти проиграли «Уралу», - прим. авт.). И неважно, что одну из главных ролей сыграл проигрыш «Ростова». Важен результат.

- У каждой команды есть спады, есть взлеты. Концовку сезона завалили, но в следующем году «Краснодар» снова будет выступать в Лиге Европы, - сказал эксперт.

Чеботарев отметил, что важным показателем для команды является то, что ее посещают. Стадион заполняется больше, чем на половину. В других же городах не приходит и трети. Для зрителей важна зрелищность, а «Краснодар» показывает красивый и качественный футбол.

- Болельщики во многих клубах часто недовольны тренером и постоянно устраивают подобные акции. Их можно понять, они хотят, чтобы команда только побеждала, но так не бывает. Есть спады, без этого никуда, но, повторюсь, «Краснодар» выполнил задачу, он в Лиге Европы. Шалимов хорошо начал после вступления в должность и свою задачу он выполнил. Все остальное должно решать руководство клуба, - добавил Чеботарев.

Проблемы есть, конечно, сказал эксперт. Но это скорее болезнь российского футбола. Игроки должны бороться, играть до конца, выкладываться по-максимому. В зарубежных чемпионатах футболисты на пределе возможностей проводят каждый матч. Подобное отношение должно создавать конкуренцию и повышение качества. Но пока, по словам Чеботарева, этого нет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СмоловШалимов"Краснодар"Чеботарев
0
0