Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2018 11:14

«Если вас бросили - не спешите заводить новый роман», - совет Краснодарского психолога к 14 февраля

Переживание разрыва отношений – типичный запрос в психологической консультации. Количество таких клиентов обычно возрастает в начале весны и в конце лета. Однако особую «опасность» несут в себе такие праздники, как Новый год, 8 марта или 14 февраля.

Ответить на вопрос, что делать если ваши отношения прекратились «Блокноту Краснодара» смог клинический психолог, преподаватель кафедры философии психологии и педагогики КубГМУ Максим Милославский.

- Во-первых, не сдерживайте своих чувств, плачьте, не стесняясь ни себя, ни окружающих. Ищите поддержку у родственников и друзей, не оставайтесь в одиночестве, сохраняйте активный образ жизни. Те, для кого вы дороги, примут вас и в расстроенных чувствах. Во-вторых, и это самое главное, приведите в порядок свои мысли. Переживания всегда от негативных мыслей, ударьте по ним! – отмечает специалист.

По его опыту, в первую очередь в голове появляются такие мысли как: «Я  никчемность», «Меня обманули, я больше никогда не построю новых отношений», «Мне следовало вести себя по-другому», «Я недостоин(а) любви» и так далее. Психолог обращает внимание, что подобные мысли и приводят человека к страданиям и болезненным переживаниям.

С плохими эмоциями нужно вступить в «бой» и дать им отпор.

- Например, если вы решили, что вы никчемность, спросите себя: неужели во мне нет ничего хорошего и достойного внимания? Можете даже составить список людей, которые готовы обращать внимание на ваши достоинства, а не недостатки. Вы сразу заметите, как вам станет лучше, - добавил Милославский.

Если простые советы не работают, лучше обратиться к специалисту.

- Я бы не советовал сломя голову искать новых отношений. Лучше переждать. Это частая ошибка. Привычка «зажевывать» прекратившиеся отношения новым бурным романом ведет к порочному кругу разочарований в непродолжительных амурных отношениях. Не следует также топить свои чувства в алкоголе и медикаментах, - резюмировал психолог.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», незаметно для Краснодарского края прошел международный день презерватива

Telegram «Блокнот Краснодар»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
Краснодарлюбовь
0
0