Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.12.2021 11:06

Евгений Пашутин покинул пост главного тренера баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань»

И.о. главного тренера назначили Бранко Максимовича.

Очередные перемены на местном спортивном небосклоне. Свой пост покинул теперь уже бывший главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин. Контракт с 52-летней легендой расторгли по обоюдному согласию, говорится в сообщении клуба. Временно исполнять его обязанности пока назначили Бранко Максимовича.

- Мы благодарим Евгения Юрьевича за плодотворную работу на протяжении двух с половиной сезонов и желаем всего наилучшего в будущей карьере, - попрощались с Пашутиным в ПБК. - Он возглавлял команду в непростое время, связанное с пандемией, и добился определенных успехов. Однако в последнее время — уже довольно продолжительное «Локо» не показывал необходимого уровня игры, защиты и ротации. И эта ситуация вынудила нас принять это решение. Надеюсь, наши болельщики воспримут эту новость с пониманием.

Отметим, что подписчики официальных аккаунтов клуба не только с пониманием, но и с радостью восприняли эту новость, активно комментируя ротацию в тренерском штабе команды. Кстати, после семи туров «Локомотив-Кубань» находится на седьмой строчке в турнирной таблице группы А с пятью победами и двумя поражениями. 

Следующая схватка кубанской команды состоится 22 декабря - будет ключевой матч группового этапа Еврокубка с сербским «Партизаном».

Напомним, ранее мы сообщали, что более 600 тысяч жителей Кубани не могут выехать за пределы России из-за долгов.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
баскетболЛокомотив-Кубаньтренерспорт
0
0