Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 31.12.2023 08:59

Финансы и земельные участки: в Краснодаре назвали главные проблемы при строительстве спортивных объектов

Как стало известно 31 декабря, необходимый объем финансирования и, прежде всего, наличие подходящих по всем критериям свободных земельных участков в Краснодаре назвали основными проблемами для строительства большего количества спортивных объектов.

   

Председатель комитета гордумы по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и побратимских связей Дмитрий Коломиец в беседе с журналистом «Блокнота Краснодара» по поводу строительства крупных спортивных объектов на территории города отметил, что, хотя необходимые финансы также являются здесь проблемой, но еще больше трудностей возникает с наличием свободных земельных участков.

- Потому что это должны быть участки, которые предназначены по Генеральному плану именно под вид деятельности «спорт». Они должны подходить по площади, подъездным дорогам, запасу коммуникаций. Требования для строительства и эксплуатации спортивного объекта достаточно серьезные, - ответил собеседник.



За минувший год на территории Краснодара из больших и значимых спортивных объектов был сдан спорткомплекс на улице Вавилова,37. На этой территории спортивных объектов такого уровня нет. Спорткомплекс используется не только для тренировочного процесса, но и для соревнований.

 

Подробнее о строительстве спортивных объектов и об итогах сферы спорта в Краснодаре за 2023 год подробно читайте в нашем большом материале.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова

Видео: Сергей Трубин


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарспортспортивные объектыспорткомплексыстроительство
0
0