Краснодар Вторник, 21 мая
Спорт, 15.04.2023 19:39

ФК «Краснодар» на выезде победил «Сочи» в матче Российской премьер-лиги

15 апреля в рамках 23 тура чемпионата России по футболу ФК «Краснодар» на выезде победил «Сочи» - 2:0. Это позволило «черно-зеленым» подняться на шестую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги.

Совершенно разные турнирные задачи на данном отрезке чемпионата страны по футболу решают «Сочи» и «Краснодар». Сочинцы после неожиданного и не очень понятного ухода с тренерского мостика Курбана Бердыева, видимо, уже сосредоточены на будущем. Ибо какие-то катаклизмы, типа вылета из РПЛ, им явно не грозят.

Краснодарцы, в свою очередь, при очень хорошем раскладе еще могут побороться за место поближе к первой тройке, хотя, скорее всего, по мнению большинства комментаторов, в число призеров чемпионата попасть им уже не удастся.

Перед игрой шансы «черно-зеленых» оценивались несколько выше, учитывая довольно удачные и, главное, результативные выступления краснодарцев в нескольких предыдущих играх. При этом особо острой борьбы практически некто не прогнозировал. Так и случилось – южного дерби с присущими таким играм интригой, накалом борьбы, самоотдачей, желанием победить во что бы то ни стало не произошло.

При этом первые минут тридцать игра шла равная, при практическом отсутствии опасных моментов у ворот соперников. Казалось, в это время команды в основном надеялись на стандартные положения, но даже угловые и штрафные удары успеха не приносили, вратари справлялись со своими прямыми обязанностями довольно легко.

Хотя какое-то преимущество краснодарцев в этот промежуток игры все же просматривалось. Полумоменты имели Черников, Кордова, Кади. Такое, казалось бы, не очень весомое превосходство «черно-зеленых» все же воплотилось в гол. На 40-й минуте Юсупов отдал отличную передачу на Жоау Батчи и тот с линии штрафной пробил по воротам вратаря «Сочи» Дениса Адамова. Тот помочь команде не смог – 0:1.

А в самом начале второго тайма Никита Кривцов увеличил преимущество гостей, завершив эффектным ударом многоходовую комбинацию, в ходе которой отличную передачу Никите сделал Джон Кордоба – 0:2.

Буквально через три минуты Кривцов имел еще один шанс поразить ворота соперника, когда бил по ним с близкого расстояния, но на этот раз не удалось – Адамов мяч отбил.

После этого инициативы постепенно перешла к хозяевам поля, которые все же старались отыграться и имели несколько шансов забить хотя бы гол престижа. Особенно хорошая возможность была на 75-й минуте у Георгия Мелкадзе. Но он пробил мимо ворот. При этом несколько шансов в контратаках имели и гости. Но счет до конца встречи не изменился – 0:2.

Этот результат позволил «Краснодару» подняться на 6 строчку в турнирной таблице. Но после завтрашней игры с «Факелом» его может обойти «Ахмат».

Следующую свою игру «Краснодар» проведет дома 19 апреля с «Крыльями Советов» в рамках розыгрыша Кубка России.