Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.03.2023 17:21

ФК «Краснодар» обыграл на выезде «Ахмат» и продолжает борьбу за Кубок России

15 марта в 1/4 финала Кубка России Пути регионов ФК «Краснодар» в Грозном встречался с местным «Ахматом». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «черно-зеленых». Краснодарцы продолжают борьбу за Кубок.

Перед началом встречи шансы "Ахмата" и "Краснодара" выглядели примерно одинаковыми, несмотря на то, что грозненцы были хозяевами, а в противостоянии, где ответной игры не бывает, фактор «своего поля» имеет достаточно большое значение. С другой стороны, в последних играх чемпионата «Краснодар» очень уверенно обыграл крепкое «Динамо», а «Ахмат» тоже на своем поле также уверенно, не забив в ворота соперника ни одного мяча, проиграл борющемуся пока за выживание в РПЛ «Локомотиву». Но Кубок – есть Кубок. Так было всегда, так случилось и сегодня.

В первом тайме, в принципе, шла достаточно равная игра – до первого гола. И так получилось, что этот гол забили краснодарцы. «Черно-зеленым» на 27 минуте удалась интересная атака с участием Мозеса, Волкова и Сперцяна, которую Мозес и завершил эффектным ударом с угла штрафной.

После этого футболисты «Ахмата» попытались перехватить инициативу, стали играть агрессивнее. Даже слишком. И в результате в конце тайма за опасное нарушение правил игрок хозяев Тимофеев получил прямую красную карточку.

В начале второй половины игры «Ахмат» имел шанс сравнять счет. VAR даже рассматривал возможность назначения пенальти в ворота «быков», но нарушение правил раньше было у хозяев.

Почти тут же краснодарцы забили свой второй мяч. Это сделал Кривцов после ошибки защитников из Грозного. В течение последующих за этим событием 5-10 минут «черно-зеленые» могли забить в ворота соперника еще 3-4 мяча, но почему-то не захотели этого делать, или не смогли.

Дальше краснодарцы имели еще несколько возможностей. Не использовали свои шансы Кордоба и Кривцов. И всё же последний уже в добавленное судьей время забил еще один мяч в ворота «Ахмата» - 3:0! А грозненцы, как выяснилось по данным статистики, за всю игру ни разу так и не попали в створ ворот «черно-зеленых».

ФК «Краснодар» выходит в полуфинал Пути регионов Кубка России по футболу, где его соперником могут стать «Зенит», «Динамо», «Ростов», «Акрон», Пари НН».