Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.08.2023 16:24

«Фокус» от РЖД, или как краснодарец добрался до Москвы за 60 тысяч рублей

Купив дорогие билеты на поезд до Москвы, краснодарец был неприятно удивлен тем, что по цене СВ вагона он получил обычное купе. По словам мужчины, который 9 августа обратился в редакцию, «РЖД» просто не получили новые вагоны и пытаются компенсировать неудобства пассажиров трехразовым питанием.





Житель Краснодара, решив отправиться в Москву на фирменном поезде, купил два места в вагоне СВ (Прим.ред.: них от 8 до 10 купе по 2 спальных места, а также есть люксы) за 31905 рублей каждое, но увиденное в поезде вызвало у него недоумение.

- А теперь фокус. Вагон двухэтажный обычного купе, где места стоят 7000-10000 рублей (в зависимости от того верхнее или нижнее), где выкупить всё купе на двоих получается 34000 плюс-минус 1000-2000, превратили в СВ, добавив трехразовое питание, - написал в редакцию краснодарец. - То есть, заплатив за вагон СВ на двоих человек 63811 рублей, мы получили вагон купе с трехразовым питанием. Вопрос: чем нас должны кормить, чтобы компенсировать разницу? При покупке билетов через официальный сайт «РЖД», никакого предупреждения о том, что вагон СВ отсутствует в данном составе, не было. При посадке только выяснилось, что, заплатив за СВ, поедем в обычном купе.






Связь в пути, по утверждению мужчины, полностью отсутствует, и нет никакой возможности дозвонится в службу поддержки.

- Проводник, пожал плечами, сказал, что от него ничего не зависит. И директор поезда этот вопрос не решит. Это решение приняла компания, так как, пока не получили новые вагоны СВ, под видом СВ, продают обычный вагон купе и пытаются это компенсировать трехразовым питанием, - возмутился житель Краснодара. - В техподдержке «РЖД» приняли мое обращение, но не смогли пояснить ничего, сказали, что ответ дадут в течении 30 дней.

 


- Обратите внимание на нумерацию в самом купе, где поверх приклеили новую, - комментирует фотографии мужчина. - Данный вагон купе(СВ) по цене СВ, курсирует по всему маршруту, в других составах, тоже самое. А на официальном сайте указано, что у СВ отдельный телевизор для каждого пассажира.





Ранее в редакцию "Блокнота Краснодара" обратился местный житель и рассказал, что в краевой столице для автомобилистов закрыли въезд на территорию исторического квартала у дома купца Лихацкого, которую в последнее время использовали в качестве бесплатной парковки.



Елена Бутова

Фото предоставлены читателем "Блокнота Краснодара"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодаррждпоездвагон свкупеуслугижелезная дорога
1
0