Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.01.2023 11:43

Форвард ДеВон Акун-Пёрселл присоединился к ПБК «Локомотив-Кубань»

Как стало известно 10 января, американо-тринидадский форвард ДеВон Акун-Пёрселл, успешно прошедший медобследование, присоединился к краснодарскому баскетбольному клубу.

 

По словам начальника медслужбы «Локо» Константина Шубина, новый игрок благополучно прошёл все тесты и находится в хорошей физической форме.

Сам форвард в недавнем интервью отметил, что его первые тренировки в Краснодаре были индивидуальными ‒ в тренажёрном зале и на площадке, чтобы побыстрее прийти в нужную форму. Но на сегодняшний день он уже занимается вместе со всеми.

- Я получаю большое удовольствие. Партнёры по команде классные, тренерский штаб квалифицированный, тренировочные залы и арена замечательные ‒ надеюсь, на этой площадке мы добудем много-много побед, - ответил ДеВон Акун-Пёрселл на вопрос о впечатлениях о краснодарском клубе.

О подписании контракта между «Локо» и иностранным игроком стало известно в декабре прошлого года. 


Что известно о новом форварде?

ДеВон Акун-Пёрселл начал свою карьеру в 2012 году в университете штата Оклахома. Но первый профессиональный контракт подписал только в 2016-м. Уже в первый год выступления за «Баккен Беарз» он привел команду к чемпионству в национальном первенстве Дании и был признан MVP сезона и финала.

В 2018 году он присоединился к «Денвер Наггетс», после чего подписал контракт с клубом из штата Колорадо. Сотрудничество продлилось до декабря, после чего игрок перебрался в Европу.

В послужном списке защитника – выступление в чемпионатах Израиля, Франции и Турции. Последним клубом Акун-Перселла был Галатасарай, в составе которого в турецком чемпионате он сыграл 22 матча.


Ранее "Блокнот Краснодара" писал о том, что состав футбольного клуба "Краснодар" пополнили два иностранных легионера.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарабаскетболлокомотив-кубаньспорт2023ДеВон Акун-Пёрселлфорвардиностранный игрок
0
1