Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 08.04.2023 09:44

Галицкий, машина «шерифа», Японский сад, потоп и Галустян: недетские новости Краснодара

В Краснодаре к 8 апреля на уходящей неделе произошло много интересных событий. Смотрите недетские новости со специальным корреспондентом «Блокнот Краснодара» Ксенией Игнаткиной.


    

- Сегодня время недетских новостей, потому что в Краснодаре за неделю произошло много важных событий.

Во вторник утром сотрудники краевой администрации были удивлены припаркованной у здания храма власти американского патрульного BMW полиции. Как оказалось, организатор гонок Роман Любименко решил таким образом привлечь внимание полиции и властей к закрытию уникального автодрома «Белая стрела». Как это было – лучше посмотрите сами.

В итоге краснодарца арестовали на семь суток за незаконную парковку и несанкционированную публичную акцию.

В среду настоящий шок испытали дачники, десятки домов которых затопило из-за сломанной задвижки шлюза у Краснодарского водохранилища. МЧС пришлось эвакуировать более 60 человек и откачивать воду. Дворы людей оказались затоплены, сейчас оценивается ущерб.


Открытый совсем недавно Японский сад в парке Галицкого становится краснодарской Меккой. Люди с раннего утра выстраиваются в очереди. Руководство парка пускает посмотреть на чудо-света только по qr-кодам, которые мечтают получить краснодарцы и туристы.

Есть поговорка: дарите добро, и оно к вам вернётся. Она непосредственно касается Сергея Галицкого. Бизнесмен и меценат за год увеличил своё состояние и расположился на 32-й строчке Forbes среди богатейших людей России. Содержание его кошелька оценили в 3,2 млрд долларов. А вот другой краснодарский миллиардер Олег Дерипаска занял 50-ю строчку с состоянием в 1,7 млрд бакинских.

Пока аналитики считают деньги, в мэрии Краснодара решили упорядочить под одну гребёнку здания, туалеты, остановки, вывески и рекламу. В городской администрации разработали типовые варианты оформления данных объектов, за которые предлагают проголосовать краснодарцам на публичных слушаниях.

А ещё на уходящей неделе произошёл скандал с известным российским шоуменом Михаилом Галустяном. Бывший капитан команды КВН Краснодарского края «Утомлённые солнцем» оформил армянский паспорт. В СМИ и соцсетях устроили травлю юмористу, что он якобы собирается покинуть Россию. Но Михаил не стал говорить: «Прошу понять и простить».

- Расслабьтесь. Я люблю Россию и никуда отсюда не сваливаю, как некоторые. У меня здесь много друзей, работы, контрактов, поклонников. Россия - моя Родина и точка, - заявил Галустян.

На этом всё. Смотрите недетские новости и читайте «Блокнот Краснодара», где вы найдёте много интересных материалов для души!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарпарк краснодаряпонский садгалустянгалицкийпотопмашина шерифаправила благоустройства
0
2