Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 26.09.2023 20:45

Главное в Краснодаре: воды стало мало, Галицкий занялся вином, убийца аниматоров убивал и раньше, Пригожина вспомнят на Кубани, а медузы посинели

Во вторник, 26 сентября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Краснодарское водохранилище сильно обмелело



К 26 сентября Краснодарское водохранилище обмелело до рекордно низкого критичного уровня, который называют «мёртвым», в четвёртый раз за свою историю. Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в Кубанском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов (Кубанское БВУ), сегодня утром приток воды в Краснодарское водохранилище составил 73,0 м3/сек., а сброс - 79,0 м3/сек. Уровень воды составил 25,70 м при нормальном подпорном уровне 32,75 м. То есть на 7 метров ниже нормы. Свободная ёмкость составляет 2619 млн куб. м.

Сергей Галицкий занялся вином



Как стало известно 26 сентября, анапская винодельня «Русский терруар», которая принадлежит известному краснодарскому бизнесмену Сергею Галицкому, зарегистрировала новый торговый знак. «Речь идет о 33-м классе международной классификации товаров. В него входят различные товары и услуги, в том числе производство слабых и крепких алкогольных напитков», - пишет «Коммерсантъ Кубань». Информация о том, что Сергей Галицкий подал заявку на новый торговый знак, была опубликована в системе СПАРК. Новый бренд будет носить название PETROUCHKA. 

Убийца аниматоров Кеворкьян убивал и раньше



Как стало известно 26 сентября, во время расследования жестокого убийства аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко в Краснодарском крае следователи установили причастность одного из подозреваемых к ещё одному убийству. Оказалось, что 10 лет назад тот самый Демьян Кеворкьян, которого считают главарём банды, «избавился» от своего знакомого. По версии следствия, Кеворкьян не только убил мужчину, но и скинул на его тело часть дерева, чтобы инсценировать несчастный случай. Расследование убийства аниматоров, которым бандиты на дороге перерезали горло, ещё продолжается.

День памяти Пригожина и Уткина пройдет на Кубани



В Краснодарском крае 1 октября будут чтить память Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. В честь руководителей ЧВК «Вагнер», погибших в августе этого года, возложат цветы на мемориальном комплексе в Адлере. По сообщению тг-канала «Разгрузка Вагнера», памятные мероприятия пройдут во многих регионах страны, включая Краснодарский край. Все желающие смогут почтить память Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, возложив цветы к мемориалам ЧВК «Вагнер». Пригожин и Утин погибли 23 августа, находясь на борту рухнувшего в Тверской области самолета.

Медузы у Анапы посинели



 К 26 сентября жители и туристы Анапы Краснодарского края сообщили о необычных медузах синего цвета, которых можно встретить в Чёрном море и на берегу. Ранее и в Крыму туристов поразила синяя медуза, которую до этого встречали лишь в Средиземном море. Биологи отметили, что такое явление может быть связанно с изменением состава воды в Чёрном море. "Появление нового вида медуз в Черном море может быть связано с его осолонением. Ее могло занести сюда течением. А новая среда вполне может оказаться подходящей для ее обитания, - сказали учёные».

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.    
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарасергей галицкийубийство аниматоровпригожинуткинубийца аниматоров
0
0