Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 04.11.2018 18:43

«Голевая ничья»: так завершился матч «Ростова» и «Краснодара»

ФК «Краснодар» 4 ноября в рамках 13 тура Российской Премьер Лиги принимал у себя на стадионе ФК «Ростов». До этого матча команды шли в турнирной таблице друг за другом: «дончане», расположившиеся на четвертой строчке, дышали в затылок «быкам», занявшим третью позицию. И сегодня удача была на стороне обеих команд: матч завершился вничью.

В первом тайме на шестой минуте счет с голевой подачи Сверрира Инги открыл нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов. Но «Краснодар» уже через десять минут показал себя хозяином поля: на 16 минуте забил нападающий «быков» Ари благодаря передаче Юрия Газинского. В оставшееся время было несколько опасных моментов у ворот обеих команд, но первая 45-минутка завершилась вничью со счетом 1:1.

Второй тайм начался, как и первый: подавляющее количество времени мячом владел Краснодар. «Дончане» пытались пробиться к воротам соперника по левому флангу. Но первый гол в этом тайме принадлежал «Краснодару». Вандерсон Самиэл отдал голевую передачу Ари, и тот отправил мяч в ворота соперника. Уравнять счет на 81 минуте смог нападающий «Ростова» Сверрир Ингасон благодаря голевой передаче Рагнара Сигурдссона.

Несмотря на то, что к основному времени добавлялось еще четыре минуты, команды не смогли вырвать друг у друга победу. Матч завершился со счетом 2:2.