Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2022 14:25

«Голосуют хоть за улицу имени черта лысого»: краснодарский депутат выступил против появления улицы Жириновского

Сегодня, 15 декабря, на очередном заседании гордумы было принято решение о том, чтобы назвать улицу в Новознаменском микрорайоне именем бывшего главы партии ЛДПР Владимира Жириновского. Депутат Городской думы Краснодара от КПРФ Александр Сафронов выступил против такой инициативы. По его словам, российский политический деятель запомнился неоднозначной фигурой в истории и, кроме того, не сделал ничего примечательного для краевой столицы.

- Какой Жириновский? Во-первых, он был ярым антикоммунистом. Даже Вера Фёдоровна неоднократно рассказывала о том, что в советском периоде нашей страны было много хорошего. Например, Жириновский предлагал становится коммунистам на колени и просить прощение за 73 года тотального ужаса. Вот это для чего? Во-вторых, а каким образом политический лидер связан с Краснодаром? Он, конечно, здесь бывал, но ничего такого не сделал. Не жил и не работал, - говорит Александр Сафронов. - Во времена СССР было хорошее правило. Получил две звезды Героя Социалистического труда — пожалуйста, на малой Родине можно поставить бюст, улицу назвать именем человека. Краевая столица здесь причём? В-третьих, Жириновский — это достаточно спорная фигура. Далеко не все деяния, поступки, высказывания носят позитивный и одобряемый обществом характер. Давайте не торопиться. Я предлагаю пункт 1.4 исключить. Мне кажется, что такой улицы на данный момент быть не должно.

Депутат отметил, что его однопартийцы проголосовали против.

- «Наши коммунисты должны встать на колени перед русским народом за 73 года советского режима», - говорил Жириновский. Я так понимаю, что член КПСС Вера Федоровна Галушко с этим согласна, раз проголосовала. А я и мои товарищи не согласны, потому голосовали против, - добавил Александр Сафронов. - У меня создалось впечатление, что они проголосуют хоть за «улицу имени черта лысого», если начальство скажет. Печальное зрелище.

Ранее съемочная группа "Блокнот Краснодара" посетила улицу имени легендарного лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского. О том, как это было, смотрите на нашем сайте.

Напомним, не так давно Александр Сафронов поставил под вопрос компетентность новых вице-губернаторов региона. Он отмечал, что о новых чиновниках практически нет никакой информации.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарасафроновжириновскийулицанаименованиеновознаменскийдепутатысобраниелдпркпрф
0
0