Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 27.05.2017 10:37

Грандиозный карнавал состоится в Сочи

26 мая в Сочи официально открывается курортный сезон.

По случаю праздника в олимпийской столице состоится масштабный карнавал. Более трех тысяч артистов пройдут по улицам города. Около 30 колонн двинется от Зимнего театра в сторону площади на южном молу Сочинского морского торгового порта. Организаторы отмечают, что на пяти зрительских зонах участники шествия дадут небольшие представления.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что этот сезон для Сочи станет особенным. Во-первых, туристы, которые приедут отдохнуть на курорт, смогут также отправиться на круизном лайнере в Крым.

- Туристы смогут ближе познакомиться с красотами юга России, увидеть, как меняются наши прибрежные города. Уверен, морские путешествия придутся по вкусу любителям отдыха и с каждым годом будут становиться все популярнее, – подчеркнул губернатор.

Во-вторых, летом Сочи примет матчи Кубка конфедераций, а также Всероссийский фестиваль молодежи и студентов.

– Сочи всегда был одним из самых популярных курортов нашей страны. Не только потому, что здесь теплое море, чудесный климат и великолепная природа. Сочи славится тем, что умеет принимать гостей, знает, чем их удивить и как подарить незабываемые впечатления на весь год, – отметил Кондратьев.

Следующими городами, в которых состоится открытие курортного сезона, станут Геленджик и Туапсе. Там праздник намечен на 3 июня. В Анапе начало лета отметят 11 июня, в Новороссийске – 16 июня, сообщает пресс-служба администрации региона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочикарнавалКондратьевпрздниккурортсезон
0
0