Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 28.02.2024 10:47

Губернатор и 12 депутатов не пришли на ежегодный отчёт мэра Краснодара

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 28 февраля не пришёл на отчёт мэра Краснодара Евгения Наумова о деятельности администрации города за прошлый год. Из 52 депутатов гордумы пришли послушать главу Краснодара только 40.


В списке приглашённых гостей на заранее анонсированный сегодняшний доклад мэра числится губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. Но глава региона лично не явился – пришёл вице-губернатор Игорь Галась. Скорее всего, губернатор отправился в столицу, где завтра Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному Собранию.


Приглашенные на доклад мэра Краснодара о работе в 2023 году

Список приглашённых гостей


Перед заседанием гордумы её председатель Вера Галушко сообщила, что из 52 депутатов послушать мэра пришли только 40.

Как уточнила Вера Фёдоровна, народные избранники не явились «по уважительным причинам»: болезни, командировки, отпуска. Зато послушать Евгения Михайловича пришли прокурор, митрополит и глава Горячего Ключа Сергей Белопольский, прославившийся на всю страну попыткой запретить в станице Бакинской хоронить погибших бойцов ЧВК «Вагнер».

Отчёт мэра Краснодара появился за несколько дней до сегодняшнего выступления. При этом авансом Евгению Наумову поставили оценку за работу «удовлетворительно».

Стоит отметить, что во время исполнения гимнов России и Кубани Евгений Михайлович единственный, кто пел с нескрываемыми искренними эмоциями на лице. Со стороны это выглядело очень сильно и душевно. 

Из 51-страничного отчёта мэр пока зачитывает исключительно позитивные моменты.

Читайте нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаревгений наумовотчетдокладтрансляциягубернаторгимнпелдепутатыгордума
0
0