Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2016 13:02

Губернатор Кубани намерен создать специальные льготы для врачей и учителей

2017 год должен принести бюджетникам новые льготы.

Одним из итогов 57-го краевого собрания, прошедшего на этой неделе, стало заявление губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о создании специальных льгот для врачей и учителей. На следующий гол предусмотрена 4-процентная индексация региональных соцвыплат и льгот, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В грядущем году мы должны совместно разработать и внедрить механизм льготной ипотечной программы для врачей и учителей края. Люди – наше главное богатство, и мы несем социальную ответственность перед молодыми специалистами. По-другому учителя и врачи в сельскую местность не поедут. Это проект региональный, принципиально важный для Кубани, – считает подчеркнул глава Кубани, заметивший, что для реализации этого соцпроекта важно предусмотреть бюджетное финансирование и нормативную базу.

Вместе с тем Кондратьев заявил, что в 2016 году в регионе сохранилась стабильная социально-экономическая ситуация, и поблагодарил краевых парламентариев за принятие ряда инициатив. По его словам, налоговые льготы уже возвращаются в краевой бюджет в виде поступлений от новых предприятий и производств. Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторврачиучителяльготы
0
0