Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 17.05.2017 17:10

Губернатор Кубани «удивился» отсутствию школы в Приморско-Ахтарске, на которую были давно выделены деньги

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев приехал в Приморско-Ахтарск, чтобы оценить состояние социальных объектов.

То, что он там увидел, его разочаровало. Районная больница находится в упадке: здание давно требует капремонта, да и нужно увеличить количество медкадров. При этом не состыковка: из краевого бюджета на ее содержание муниципалитету выделяется достаточно денег. На финансирование здравоохранения Приморско-Ахтарска дали 300 миллионов рублей.

Также Кондратьев посетил участок земли, выделенный под строительство школы. Однако к созданию учреждения еще и не приступали из-за изменений в проектно-сметной документации. Как пояснила замгубернатора Анна Минькова, деньги на строительство уже давно выделены. Однако глава муниципалитета не спешит приступать к работе. Он внес в проект «свои» изменения, которые предусматривают увеличение расходов, а также задержки по строительству. Из-за этого дети не могут дождаться школы.

- Есть типовые школы и есть средства на эти школы, и их надо строить. Хочет глава не типовую школу - пусть ищет другие источники финансирования под свою ответственность, но сроки строительства переносить нельзя, - отрезал Кондратьев.

Схожая ситуация и с детско-юношеской спортивной школой Приморско-Ахтарска. Здание находится в аварийном состоянии. Поэтому краевые власти решили построить вместо нее новый универсальный спорткомплекс. Проект разработан, но по неведомым причинам проходит согласование уже два года. Опять-таки, деньги выделены, но жители никак не получают то, что им причитается.

Также губернатора смутил вид набережной. Она нуждается в реконструкции, поэтому из краевого бюджета муниципалитету было выделено больше двух миллионов рублей. Пока только на словах, что здесь появятся пешеходные, велосипедные дорожки, кафе, красивые «зеленые» зоны, развлекательные и спортивные сооружения. Также сообщается, что на набережной должны построить аквапарк. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Приморско-АхтарскгубернаторВениамин Кондратьевшколастроительстворазбитая больницанабережная
0
0