Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2023 07:21

Из Китая предрекли резкое похолодание и возвращение лета на выходные в Краснодаре

В Краснодаре в пятницу, 10 ноября, начнётся похолодание, которое продолжится и в субботу. Градусники покажут всего 12 градусов, но в воскресенье столбик термометра резко поднимется сразу на 11 градусов. Специальный корреспондент «Блокнота Краснодара» Настя Космос рассказала из Китая о погоде в краевой столице на выходные.



Сегодня на календаре пятница, 10 ноября. По всей планете отмечают Всемирный день молодёжи. В этот раз я решила встретить этот праздник в Китае, откуда и расскажу о погоде на выходных в Краснодаре.

В пятницу в Краснодаре ожидается переменная облачность, но дождей не предвидится. Ветра практически не будет, но всё равно на улице будет прохладно – всего 14-15 градусов.

В субботу будет ещё прохладнее. Градусники покажут 12-14 градусов, а ветер может достигать порывов 9-10 метров в секунду.

Но уже в воскресенье юго-западный сильный ветер принесёт в Краснодар тепло. Синоптики обещают до 23 тепла, хотя к вечеру ожидается слабый дождик. Но тепло то вернётся!

А ещё 12 ноября в России отмечают Синичкин день. Это экологический праздник, когда люди заботятся о птицах.

И как гласит древняя китайская поговорка: "Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается. Потому что доверяет не ветке, а своим собственным крыльям".

Верьте в себя и всё получится! Отличных выходных Краснодар!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарнастя космоскитайпогодапрогнозвидеовыходныепохолоданиетеплолето
0
1