Краснодар Вторник, 30 апреля
Недвижимость, 12.12.2023 10:40

Качество, современность и комфорт: в Краснодаре жильцы ЖК «Фонтаны» получили ключи от своих квартир

Качество, современность и комфорт: в Краснодаре жильцы ЖК «Фонтаны» получили ключи от своих квартир

Фото ООО СЗ «СпецСтройПроект"

В Краснодаре открыли 13-й литер жилого комплекса «Фонтаны» на улице Старокубанской.Выдачу ключей его первым жильцам превратили в настоящий праздник. 12 декабря рассказываем, как это было, и в чем особенность нового ЖК. 

Жилой комплекс «Фонтаны» на улице Старокубанской в краевой столице – это динамично развивающаяся территория, прекрасно подходящая как людям, любящим тишину и спокойствие, так и предпочитающим активную жизнь.



Обширное пространство включает в себя несколько домов высотой 24 этажа. И сегодня жильцы 13-го литера получили ключи от столь желанных собственных квартир. Но произошло это не обыденно, а в торжественной обстановке. Застройщик ССК устроил для людей настоящий праздник, чтобы этот день надолго им запомнился.

Уже издалека можно было услышать динамичную веселую музыку, задающую позитивный тон всему мероприятию. Для присутствующих работал кейтеринг с большим выбором угощений.



Холодная декабрьская погода не стала помехой хорошему настроению у собравшихся. Организаторы подготовили для них большую программу, которая включала в себя шоу джамперов, выступление кавер-группы, развлекательные химические эксперименты, а также розыгрыш ценных подарков среди новоселов. Многие из них приняли участие в импровизированной лотерее и стали обладателями различной техники для дома – от утюгов и чайников, до электрогрилей и телевизоров.А дети остались просто в восторге от игр с радиоуправляемыми машинками и веселых аниматоров.



Здесь же, на первом этаже соседнего здания, счастливым обладателям новых квартир выдавали ключи от их нового жилья, и люди с удовольствием рассказали, почему их выбор пал именно на данный жилой комплекс.

- Потому что мне нравится этот район. Он зеленый. У меня квартира с прекрасным видом на реку Кубань. Близость к трамваю, Кубанскому государственному университету. Потому что ребенок растет, и вот на будущее приобретали. Входная группа красивая, светлая, сделана со вкусом. Дизайн двора – тоже. Много классных спортивных площадок. Достаточно просторно – есть, где погулять, побегать детям, - поделилась женщина.

- А сами откуда? – поинтересовалась спецкор «Блокнота Краснодара» Настя Космос.

- Из города Тимашевска. Это отсюда 100 километров. Планируем переезд.



А семейную пару новосёлов журналисты расспросили прямо во время выдачи им ключей.

- Долго вообще выбирали?

- Да. Но из нескольких комплексов выбрали «Фонтаны».

- Почему?

- Расположение, сам вид дома, сам комплекс, рядом школа, детский сад, - ответила женщина.

Супруг также добавил несколько слов о причинах именно такого выбора.

- И компания себя зарекомендовала. Мы наслышаны были. Нам еще агент хороший попался, который показывал комплексы, и хорошо рассказал про компанию «ССК». Мы, пока ехали, даже с таксистом успели перемолвиться словами, и он дал хорошие отзывы. Плюс еще расположение, как уже было сказано, - отметил супруг.



Действительно, людей в этом жилом комплексе привлекает многое - от современных архитектурных решений и живописного вида на реку из окон квартир до развитой инфраструктуры.

Ландшафтный дизайн дворовой территории разработан  по оригинальному авторскому проекту – со множеством зеленых зон, детских и спортивных площадок, а также зон отдыха. Во дворе высажены молодые деревья разных видов, например, клён или софора японская, которые будут радовать своей красотой всех жильцов, создавая дополнительный уют на территории комплекса.



Самим домам архитекторы придали округлую форму, что визуально придает им легкости, несмотря на массивность постройки.

Одной из основных и острых проблем многих жилых комплексов Краснодара является нехватка парковочных мест. Дворы, какими бы красивыми они ни были, просто не могут вместить в себя транспорт всех жильцов дома, что создает людям серьезные сложности. Но в данном ЖК нашли выход из этой ситуации – им стал многоуровневый паркинг. На сегодняшний день он еще на стадии строительства, но много времени эти работы не займут.



Кроме того, на сегодняшний день на территории комплекса возводят детский сад «Ручеек», рассчитанный на 180 мест. Учитывая количество маленьких детей на мероприятии, этот социальный объект наверняка будет пользоваться большим спросом.

- Это очень красивый комплекс – современный. Здесь классные детские площадки, классные тематические зоны. Вся инфраструктура в доступности – школы, вузы, торговые центры, поликлиники. Просто огонь! – поделилась радостью семейная пара новосёлов. – Самое главное, что это центральный район – место обжитое. Живи и радуйся.



13 литер включает в себя 24 этажа, на которых расположена 621 квартира. Для жильцов здесь предусмотрены 3 лифта разной вместимости, на первом этаже есть отдельная зона для колясок и велосипедов, что, конечно же, очень удобно.

Вид из квартир на реку Кубань, в том числе, благодаря панорамному остеклению, никого не оставит равнодушным. Ценители природной красоты – с её рассветами и закатами, без сомнения, получат большое удовольствие.



Но еще более важным для многих покупателей квартир, выбравших этот ЖК, стала развитая инфраструктура района, в котором он находится. Дома расположены в непосредственной близости от трамвайной ветки, что, безусловно, является большим плюсом. Кроме того, в нескольких минутах езды есть множество торговых центров, спорткомплекс, а также Кубанский государственный университет.А на территории самого комплекса большое количество коммерческих помещений, в которых уже разместились или вскоре разместятся различные организации и торговые точки – от сервисов доставки товаров и продуктовых магазинов до аптек, стоматологических кабинетов и много другого. Для предпринимателей здесь также открываются хорошие перспективы.



Застройщиком ЖК «Фонтаны», как упоминалось выше, является компания ССК, которая не только динамично развивается на сегодняшний день, но и успела хорошо себя зарекомендовать, возводя в эксплуатацию как жилые многоэтажные комплексы, так и различные социальные объекты - детские сады, школы и спортивные объекты. А, учитывая, какой праздник она организовала для новосёлов в честь получения ключей от квартир, можно быть уверенным, что забота о людях является одним из приоритетных направлений деятельности этого застройщика. Счастливые жильцы 13 литера наверняка уже в этом убедились.

- Мы молодая семья, у нас двое детей, поэтому покупали квартиру на перспективу. Огромное спасибо компании ССК. Надежный застройщик. Мы – новосёлы! – чуть ли не прокричала от радости одна из женщин.



Застройщик   ООО СЗ "СпецСтройПроект".
Проектная   декларация размещена   на сайте https://наш.дом.рф/.

Застройщик входит в ГК СпецСтройКубань.
Реклама. https://sskuban.ru/

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новосельеновый домКраснодар
1
0