Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.08.2023 11:23

Как краснодарцы справляются со стрессом перед собеседованием

Как краснодарцы справляются со стрессом перед собеседованием

Фото unsplash.com

erid:LdtCKM8FG

Волноваться перед собеседованием – это нормально. Важно побороть приступ паники и показать себя с лучшей стороны. Как это делают краснодарцы выяснил в опросе портал СуперДжоб.

У каждого второго сейчас есть фитнес-браслет, который помимо всего прочего показывает уровень стресса и перед собеседованием у некоторых он зашкаливает. 8% респондентов отмечают у себя сильное волнение перед встречей с потенциальным работодателем. 22% оценивают свой уровень стресса как средний, а 9 % лишь слегка волнуются.

13% отмечают низкий уровень стресса, а 17% – очень низкий. Совершенно невозмутимыми перед собеседованием остаются 28% краснодарцев.

Респондентам предложили оценить интенсивность переживаний по пятибалльной шкале и оказалось, что женщины тревожны в среднем на 2,7 баллов, а мужчины на 2,5 баллов. Кроме того стало понятно, что понижению волнения способствует хорошая зарплата. Те люди, кто на данный момент зарабатывает менее 50 тысяч рублей оценили свой стресс в среднем на 2,8 балла, а те, кто имеют доход выше 80 тысяч — на 2,4 балла.

Методов борьбы с подобным волнением у краснодарцев много. В первую пятерку входят:
- позитивный настрой – 20%;
- правильное дыхание – 11%;
- подготовка к собеседованию – 9%;
- успокоительные – 6%;
- помогает медитация или молитва 5%.

Также в качестве антистресса у некоторых респондентов фигурировали сон, бокал пенного или игристого, кофе, музыка, прогулки, чтение, еда, беседы с близкими, друзьями и коллегами, чтение отзывов о компании и прочее.

Вы можете выбрать подходящий именно вам метод, когда пойдете на собеседование в новую компанию, которая уже выложила вакансию специально для вас в нашем разделе «Работа».

А если вы прямо сейчас ищите сотрудников, готовых прийти на собеседование без страхов и волнений, пишите или звоните нам 8-908-171-66-25; 8-917-338-91-53. Менеджеры «Блокнота» всегда готовы рассказать о вас всему Краснодару.

Реклама. https://bloknot-krasnodar.ru


Новости на Блoкнoт-Краснодар
стресскак справиться со стрессомкак справиться с волнениемсобеседованиекак устроиться на работуКраснодар
0
0