Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2018 10:02

Как открытие Крымского моста 15 мая изменит Краснодарский край, рассказал Юрий Бурлачко

15 мая 2018 года состоится торжественное открытие уникальной артерии, которая соединит Крым с материком дорожным сообщением. В открытии Крымского моста примет участие президент РФ Владимир Путин. О том, как это событие отразится на Краснодарском крае в рубрике «Комментарий недели», "Блокнот Краснодара" побеседовал со спикером ЗСК Юрием Бурлачко.

- Открытие Крымского моста – это важнейшее событие в жизни всей страны. Особенно значимо оно для нас, как для ближайших соседей. Уверен, открытие «стройки века» положительно скажется на многих отраслях, даст новый толчок развитию экономики, - подчеркнул Юрий Бурлачко.

773_2431_01.MP4_snapshot_00.02.jpg

Крымский мост на стадии строительства. 15 февраля 2018 года. Фото: пресс-служба ЗСК.

По его словам — открытие Крымского моста упростится процесс доставки грузов, следовательно, улучшится товарооборот между полуостровом и Кубанью. Увеличится число туристов, а значит, вырастет спрос на сопутствующие товары и услуги. Перестанет быть тупиком уникальный уголок Кубани – Тамань.

- Туристы по дороге в Крым с радостью посетят и наши достопримечательности. Кто-то, возможно, впервые поймет, что хорошо отдыхать можно не только на Черном море, но и на Азовском. Главное – обеспечить гостям достойный уровень сервиса и предоставить им всю необходимую информацию. Депутаты краевого парламента это прекрасно понимают, поэтому по моему поручению была организована серия выездов в Темрюкский район, - рассказал «Блокноту» Бурлачко.

Рабочие группы сразу нескольких профильных комитетов ЗСК в течение последнего полугодия неоднократно посещали «стройку века». Проверяли готовность муниципалитета принять дополнительное число туристов, которое, по прогнозам, с открытием моста увеличится в разы. Последний такой выезд состоялся 15 февраля с участием депутатов комитета здравоохранения и социальной политики.

DSC_4525 (Custom).JPG

Депутаты ЗСК в Темрюкском районе. 15 февраля 2018. 

- Знаете, в своем выступлении на инаугурации Президент России Владимир Путин сказал о необходимости нового прорыва для страны. Считаю, что Крымский мост – символ такого прорыва. Это уникальный проект, возведенный в сложных геологических, климатических, сейсмических и экономических условиях, в рекордные сроки, в период напряженной геополитической обстановки. Это пример всеобщей мобилизации. И он в очередной раз доказывает, что наша страна действительно способна реализовывать высокотехнологические проекты мирового уровня, - резюмировал спикер ЗСК.

Светлана Гоф


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКрымЧП
0
0