Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 30.09.2023 23:52

Как прошло детство и юность актрисы Анастасии Макеевой родом из Краснодара

«Блокнот Краснодара» к 30 сентября продолжает знакомить читателей с выдающимися личностями, биография которых тесно связана с кубанской столицей. Как начинался творческий путь певицы и модели Анастасии Макеевой, читайте в этом материале.

Родилась Анастасия Макеева 23 декабря 1981 года в Краснодаре в семье юриста и работника косметической фирмы. Отец Анастасии – Василий Макеев увлекается музыкой и в одно время даже руководил вокально-инструментальным ансамблем. Старший брат знаменитый краснодарки – Даниил, умер в 2008 году от инфекционного менингита в возрасте 27-ми лет.

С самого детства будущая звезда покоряла сцены вместе с ансамблем отца. Были и гастроли по городам России, а также в Прибалтику, Белоруссию и Украину. Маленькая Настя
обучалась игре на фортепиано в музыкальной школе, вокальную студию и модельное агентство.  Ее часто можно было видеть в числе участниц самых разных конкурсов.

Окончив школу, Анастасия поступила в Краснодарское музыкальное училище на отделение классического вокала. Отучившись всего год, Настя решила, что пора покорять Москву. Ее родители приняли решение продать дом с гаражом и купили небольшую квартиру в Москве для комфорта дочери.

Анастасия Макеева выбрала для обучения Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (мастерская С. В. Коротеевой), успешно окончив его с красным дипломом в 2004 году.

В Москве девушка с яркой внешностью продолжила принимать участие в конкурсах красоты. В 2000 году Анастасия она стала победительницей «Мисс Академия-Россия», на который съехались участницы со всей страны.


Карьера артистки началась еще во время училища. Макеева увидела объявление о наборе в мюзикл «Дракула» и не смогла пройти мимо. Она прошла кастинг и получила роли сразу двух возлюбленных Дракулы –  Андрианы и Сандры. После этого последовали еще несколько ролей в музыкальных спектаклях и мюзиклах «Иствикские ведьмы», «Свадьба соек» и «Мистерия оглашенных».



Фото из архива Анастасии Макеевой

За год до окончания эстрадно-джазового училища, в 2003-м году, Макеева поступила в ГИТИС (мастерская Марка Захарова). Во время учебы в вузе она принимала участие в спектаклях «Свадьба Фигаро» («Ленком») и «Подводная лодка в степях Украины» (Театр на Малой Бронной).

В 2003 году Настя дебютировала в кино, исполнив эпизодическую роль в сериале «Адвокат», а спустя еще два года ей досталась главная роль в сериале «Персона нон грата». Макееву смело можно считать востребованной и успешной актрисой театра. Ей часто определяют видные роли. Она также участвовало во многих известных постановках. Например, «Зорро» и «Mamma Mia!» (Международная театральная компания «Stage Entertainment»), «Иствикские ведьмы», «Франсуа Вийон. Три дня в Париже» (Театральный центр «Арт-Вояж XXI»), «Иисус Христос — суперзвезда» и «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (оба —театр имени Моссовета).

Макеева участвовала в шоу «Первого канала» «Большие гонки» (2008) и «Ледниковый период-2» (в паре с Александром Абтом, 2010). Всего Анастасия Макеева сыграла более 30 ролей в фильмах и сериалах.

Яркая и обольстительная Анастасия была замужем четыре раза. Сейчас она счастлива вместе с многодетным отцом Романом Мальковым. До этого менее года она была замужем за актером Петром Кисловым, около шести лет посвятила семейной жизни вместе с Глебом Матвейчуком. Затем еще почти два года Макеева была замужем за Александром Саковичем.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарАнастасия Макеевазнаменитостиактрисамодельпевица
0
2