Краснодар Среда, 01 мая
ЗДОРОВЬЕ, 12.04.2024 11:00

Как пройти ЭКО по ОМС в Краснодаре

Как пройти ЭКО по ОМС в Краснодаре

Фото пресс-служба «Центр ЭКО"

Программа ЭКО по полису ОМС – специалисты краснодарского «Центра ЭКО» рассказали, кто может сделать процедуру за счет государства.

 В 2013 году лечение бесплодия методом ЭКО было включено список услуг, финансируемых за счет средств фонда ОМС. За эти годы сотни тысяч российских семей прошли программы ЭКО бесплатно.

Актуальность услуги подтверждается тем, что сейчас каждая 7-я пара в нашей стране испытывает трудности с зачатием ребенка и нуждается в консультации врача-репродуктолога.

«Когда стоить обратиться к врачу? Если спустя год активного планирования беременность так и не наступила.

Сейчас в нашей клинике первичный прием по планированию беременности и преодолению бесплодия бесплатный.

Во время консультации собираю анамнез, при необходимости сразу провожу УЗИ, даю назначения и рекомендации по дальнейшему обследованию.

Отвечаю на все вопросы, часто приходится развеивать мифы вокруг ЭКО", рассказывает врач-репродуктолог "Центр ЭКО" в Краснодаре Алена Соловьева.

Если по результатам обследования подтвердится, что для достижения беременности необходимо обратиться к современным репродуктивным технологиям, то можно рассмотреть проведение процедуры ЭКО за счет средств ОМС.



«Ежегодно в России проводятся тысячи циклов ЭКО за счёт средств ОМС. Но у программы есть и ограничения. В первую очередь они касаются овариального резерва женщины: он должен быть достаточным, чтобы получить собственные клетки. Направление могут получить только пациентки с АМГ выше 1,2 нг/мл и количеством фолликулов в обоих яичниках не менее пяти.

Запас яйцеклеток в женском организме начинает заметно снижаться после 35 лет, у кого-то и раньше.

В связи с этим мы рекомендуем не затягивать обращение к врачу, если столкнулись с трудностями при зачатии. На приеме мы рассказываем этапы получения направления" уточняет Алена Соловьева.

Вступить в протокол ЭКО в «Центр ЭКО» можно по мере готовности и рекомендации врача.

Записаться на бесплатный первичный прием в «Центр ЭКО» можно по номеру +78612060041, в форме онлайн-чата на сайте (круглосуточно и без выходных).

Краснодар, ул. Армавирская, д.60

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

18+

ООО "Кубанский медицинский центр"

Реклама. kubmedcenter.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

центр ЭКОЭКО в Краснодаререпродукция в КраснодареЭКО по ОМСКраснодар
0
0