Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 24.01.2024 16:45

Хутор в Краснодарском крае остался без газа после землетрясения

В хуторе Новоукраинский Крымского района 24 января произошла авария на газопроводе. Из-за этого жители остались без газа. Но землетрясение здесь ни при чём.


О повреждении газовой трубы в Новоукраинском рассказал глава Крымского района Сергей Лесь. Он предупредил жителей о предстоящем ремонте и отключении газа.

Работы по восстановлению газопровода пообещали начать сегодня в 17:00. Продлится ремонт примерно до пяти часов утра 25 января.

«Блокнот Краснодар» связался с аварийной газовой службой Крымского района и узнал причину случившейся аварии. С прошедшим землетрясением она не связана. Оказалось, что всё дело в воде.

- Хотелось бы пошутить, что во всём виновато землетрясение. Но это не так. На самом деле река подмыла трубу. Из-за этого и произошла утечка газа, - рассказали в аварийной службе.

Видео: тг-канал главы Крымского района

В связи с аварией жителей хутора просят пока перерыть краны на опусках, а также в случае необходимости пропустить сотрудников газовой службы к своим газовым приборам. Также людям не рекомендуют пользоваться газовым оборудованием, пока газ не будет запущен повторно.

Ранее в Северском районе произошло землетрясение магнитудой более 4 баллов. Подземные толчки ощутили жители Краснодара и других городов.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракрымский районхутор новоукраинскийотключение газааварияподмыв реки
0
1