Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.01.2024 14:58

Клиенты РНКБ совершили за месяц более 45 тысяч коммунальных платежей по кредитным картам

Клиенты РНКБ совершили за месяц более 45 тысяч коммунальных платежей по кредитным картам

Фото ПАО «РНКБ"

В декабре 2023 года клиенты банка РНКБ (входит в Группу ВТБ) более 45 тысяч раз оплатили коммунальные платежи с помощью кредитных карт на сумму свыше 23 млн рублей. Также за месяц клиенты более 22 тысяч раз перевели денежные средства другим физическим лицам на сумму свыше 113 млн рублей, используя кредитные карты. Возможность совершать переводы в адрес физических лиц, оплачивать коммунальные платежи, пополнять счет мобильного телефона и оплачивать услуги Интернет с использованием кредитных карт появилась в РНКБ в 2023 году. При этом размер комиссии по платежам соответствует комиссии (или ее отсутствию) при оплате с обычной дебетовой карты, а комиссия за переводы в адрес физических лиц равна комиссии за снятие наличных. Отметим, что за расчеты картой РНКБ клиент может получить кешбэк до 5% в рамках программы лояльности. 

В настоящее время льготный период по кредитной карте РНКБ составляет до 115 дней и распространяется на все операции по кредитной карте (снятие наличных, платежи, переводы) и покупки, которые не оформлены в рассрочку. Клиенты, которые еще не продлили льготный период до 115 дней, при условии отсутствия задолженности по кредитной карте могут сделать это самостоятельно в мобильном приложении РНКБ 24/7. 

Популярностью также пользуется новая услуга рассрочки на покупки по кредитным картам, которая позволяет возвращать деньги равными частями за конкретную покупку в течение еще более длительного срока без начисления процентов. При этом клиент только один раз платит комиссию за оформление. С начала года клиенты РНКБ воспользовались этой возможностью более 500 раз.

 


Рассрочку можно подключить для покупок от 1000 рублей, которые были совершены в предыдущем и текущем месяце. Срок рассрочки клиент выбирает самостоятельно — 3 месяца, 6 месяцев, 9 или 12 месяцев. Чем короче срок рассрочки, тем меньше комиссия. 

Услуга доступна владельцам кредитных карт с мобильным приложением (версия от 1.78.0), установленным на смартфоне с операционной системой Android. Подробнее с условиями оформления рассрочки можно ознакомиться на сайте банка.

16+
РНКБ БАНК (ПАО), ОГРН 1027700381290, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Набережная имени 60-летия СССР, д. 34
Новости на Блoкнoт-Краснодар
банкбанк в КраснодареРНКБ
0
0