Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.05.2023 10:43

Коды разлетаются за 10 минут: в Японском саду парка «Краснодар» ажиотаж

Ажиотаж вокруг Японского сада в знаменитом парке "Краснодар" к 14 мая не стихает. Сегодня утром возле входа выстроились огромные очереди, а коды разлетаются в считанные минуты.



Фотографии с места событий появились сегодня в тг-канале "Японский сад Краснодар".

- Партия кодов на 8:30 закончилась через 10 минут, - пишет администрация группы.

При этом, многие краснодарцы из-за подобных очередей еще ни разу не были в красивейшей локации.

- Сад открыли уже давно, но как в него попасть семьям с маленькими детьми? Сначала в очередь нужно было встать с пяти-шести часов утра, чтобы хоть как-то "урвать" эти коды. Ждали, пока ажиотаж спадет. Сейчас коды появляются в течение дня каждые два часа, но тоже огромные очереди. Чтобы мне попасть с ребенком, нужно отстоять эту очередь,и не факт, что код достанется. А потом еще времени своего ждать. Пока в очереди стоишь, ребёнок устанет, и уже никакой код не нужен. Как туда попасть маме с ребёнком? Сделали бы уже платный вход, хотя бы. А то какое-то издевательство над людьми получается, - обратилась в редакцию "Блокнота Краснодара" горожанка Ирина Власова.

Напомним, сейчас коды на посещение Японского сада появляются в инфоматах каждые два часа. Их количество ограничено. Взять код на другой день нельзя, как и забронировать его через Интернет.

Очереди на посещение есть даже в дождливую погоду.

Например, недавно жительница Москвы писала о том, что так и не попала в желанную локацию.

- Я приехала к вам из Москвы. И не попала в Японский сад. Сегодня день был выделен и потрачен на посещение именно этой части парка. Очень жаль, что вы так относитесь к посетителям. Лучше б платный вход сделали. Сегодня работало две очереди, мы оказались в той, где завис аппарат. Пенсионеры дерутся. Место с очереди продаются. Создаются «списки», - цитировали туристку в соцсетях.





Ксения Мальшакова
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
НовостиКраснодарЯпонский садправила входаочередипарк Галицкого
1
1