Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2023 10:35

«Кола вместо воды»: за что наградили медалью гендиректора «Росводоканал Краснодар»

Как стало известно 14 февраля, гендиректор «Росводоканал Краснодар» Дмитрий Павлюченко был награжден памятной медаль «За заслуги». Недовольные качеством водоснабжения краснодарцы и городские активисты с иронией высказались по данному поводу.

 

Дмитрий Павлюченко оказался в числе 20 краснодарцев, которые получили памятные медали из рук главы Краснодара Евгения Наумова и председателя городской Думы Веры Галушко. Среди награждаемых были трое участников Великой Отечественной войны, один бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, а также 16 горожан, награжденных за эффективную деятельность по развитию экономики, производства, науки, культуры, искусства и иную деятельность во благо города.

Информация о награждении Дмитрия Павлюченко появилась на официальном сайте «Росводоканала».

На данное событие, с изрядной долей иронии, отреагировали городские активисты.

 - Почему гендиректору "Росводоканал Краснодар" дали медаль "За заслуги"? - С учетом текущей внешнеполитической обстановки, близостью краевого центра к границам ведения специальной военной операции, притоком беженцев из Украины, Луганской и Донецкой народных республик, высокой плотностью населения и в целях предотвращения угроз террористического характера принято коллегиальное решение дать гендиректору "Росводоканал Краснодар" медаль "За заслуги", - написал в своем тг-канале Андрей Помидорров.

 - Ну а что, канализация и очистные в городе — на отлично, ржавой воды не бывает. Гордо носите медаль за "За заслуги" от благодарных краснодарских властей, - прокомментировал тг-канал "Азбука горожанина".

 Подключились к обсуждению и другие краснодарцы, прислав видео, на котором из крана течет жидкость коричневого цвета.

Видео: тг-канал "Шанхай Краснодар"


- Бывает в Музыкальном льётся кола, вместо воды. Наверно за подобные заслуги награждают памятными медалями за заслуги?, - пишут горожане.


Ранее "Блокнот Краснодара" публиковал ироничные замечания краснодарского активиста-юмориста по поводу прошедшего снегопада, а также о сливе канализации в Кубань.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарросводоканалдмитрий павлюченкогендиректорпамятная медаль за заслугипомидоровчеркасовмузыкальныйкола вместо водыводоснабжениевода
0
1