Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 12.01.2024 18:40

Коллектив ДК и глава поселения в Краснодарском крае лишились должностей после фривольного спектакля

Ряд СМИ 12 января сообщили, что в одном из Домов культуры Щербиновского района Краснодарского края коллектив якобы в полном составе, включая директора, уволился после спектакля с пометкой 18+, на котором присутствовали дети. Своей должности, как стало известно из официальной страницы администрации поселения в соцсетях, лишился и глава поселения. Полиция проводит проверку.

 

Неприятный инцидент, по сообщениям ряда СМИ и тг-каналов, произошел в ДК «Шабельский» в Щербиновском районе края. Там местный коллектив якобы организовал постановку спектакля "Чудеса там, где в них верят". Его особенностью, как утверждается, было то, что он предназначался только для взрослых и шел с пометкой 18+.

Но по какой-то причине в зале якобы оказались и несовершеннолетние, которые увидели совсем недетское зрелище. На появившихся в интернете видео актеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки имитировали на сцене половой акт. По морально-этическим соображениям «Блокнот Краснодара» не может опубликовать данные ролики.

Тг-канал Baza сообщил, что они якобы дошли до кого-то из руководства края, поэтому своих должностей, как утверждают авторы канала, лишились не только работники ДК.

- Главу поселения сняли с должности, а все, кто участвовал в организации представления, включая директора дома культуры, написали заявление на увольнение, - пишет канал.

К вечеру на странице ВК администрации Шабельского сельского поселения появилась информация, что депутаты Совета приняли отставку главы.



скрин страницы ВК администрации Шабельского сельского поселения


Инцидентом также заинтересовалась полиция.

- В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками ОМВД России по Щербиновскому району выявлена видеозапись театральной постановки новогоднего спектакля с имитацией интимной сцены, зрителями которого стали несовершеннолетние. По данному факту инициировано проведение проверки. По результатам рассмотрения будет принято процессуальное решение, - сообщает тг-канал «23 МВД».



скрин тг-канала "23 МВД"

 

Подписывайтесь на нас в Telegram



Мария Гутина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарщербиновский районспектакльуволился коллективотставка главы поселения
0
0