Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 21.10.2015 11:56

Кондратьев попрощался с Перонко, Сауриным и Свеженцом

Кондратьев попрощался с Перонко, Сауриным и Свеженцом
На 41-й сессии Законодательного собрания Кубани утверждена новая структура краевого правительства.

В администрацию Кондратьева не вошли вице-губернаторы Иван Перонко, Александр Саурин и Владимир Свеженец. Накануне глава края заявил, что попрощается с нечестными людьми.

Вице-губернатором по внутренней политике назначен Юрий Бурлачко. Ранее Бурлачко был председателем крайизбиркома. Министром финансов стал Игорь Галась.

Сергей Усенко теперь курирует курорты, имущественные отношения и госзакупки. За строительство, архитектуру, ГО и ЧС отвечает Юрий Гриценко, а за жилищно-коммунальное хозяйство - Андрей Алексеев.

За собой посты сохранили вице-губернатор Анна Минькова, отвечающая за социальный блок, Андрей Коробка, отвечающий за сельское хозяйство, а также заместитель главы края Николай Долуда.

Напомним, должность первого вице-губернатора Кубани была упразднена, тем самым своего места неожиданно лишился Джамбулат Хатуов. Хотя еще недавно его называли безусловным фаворитом в правительстве края.

По предположению экспертов, возможно сильная фигура Джамбулата Хатуова и стала причиной для прощания с ним. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что намерен сам контролировать ключевые отрасли экономики края.

С приходом Кондратьева в администрации края началась масштабная «зачистка». В феврале был арестован бывший вице-губернатор Вадим Лукоянов и его предшественник Александр Иванов.

В апреле со свои постом попрощалась верная соратница экс-главы Кубани Ткачева Галина Золина. Вместе с ней ушел министр сельского хозяйства Сергей Гаркуша.

А в августе была задержана экс-руководитель департамента СМИ Ольга Горохова, на которую завели два уголовных дела за мошенничество.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевИван ПеронкоДжамбулат ХатуовАлександр СауринотставкиЮрий Бурлачко
0
0