Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 17.10.2023 09:53

Красноармейский район Краснодарского края засыпали мусором

Как стало известно 17 октября, мусорная проблема в Красноармейском районе Краснодарского края связана не только с нашумевшим полигоном, но и с обычными контейнерными площадками. Местные жители заявили, что мусор не вывозят уже неделю и показали переполненные баки в разных населенных пунктах.

 

Видео: тг-канал "ЧП Краснодар"


- Сегодня у нас 15 октября, это угол Огородной и Ковтюха. В каком состоянии мусорные баки, - говорит женщина за кадром, показывая переполненные контейнеры. – Неделю вывоз мусора здесь не производился. Люди из соседних домов говорят, что отходы уже не выносят, поскольку вывозить никто не собирается.




На кадрах видно, что вокруг контейнерной площадки и даже в кювете у дороги полно всевозможного мусора. И, будто по иронии, надпись на баках гласит: «Спасибо за чистоту».

Видео, опубликованное в интернете, состоит из нескольких фрагментов, снятых в разных населенных пунктах Красноармейского района.

- Поселок Октябрьский Красноармейский район Краснодарского края. Улица Жлобы, - говорит за кадром уже мужчина, показывая такие же переполненные баки, вокруг которых повсюду навален мусор, вывалившийся уже за пределы контейнерной площадки.




На улице Набережной того же поселка и в поселке Заря на улице Школьной ситуация аналогичная.




Последняя часть видео снята в еще одном населенном пункте района. Обстановка такая же, плюс вокруг мусорных баков еще валяется множество веток, каких-то мешков, вероятно, со строительными отходами, покрышки и прочий хлам.




Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал о мусорной проблеме жителей станицы Старокорсунской. Люди пожаловались, что одну из улиц завалили ветками и прочими отходами.



Елена Бутова


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркрасноармейский районвывоз мусоразасыпали мусоромотходыпоселок октябрьский
0
0