Спорт, 17.03.2019 19:10

«Краснодар» не смог обыграть «Локомотив» в Москве

17 марта состоялся матч 20-го тура РПЛ, в котором встретились футбольный клуб «Краснодар» и «Локомотив». Игра прошла на «РЖД-Арене» в Москве. К сожалению, «быкам» не удалось обыграть «железнодорожников». Встреча двух команд закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

С самого начала игры «Локомотив» начал прессинговать гостей поля. Первый тайм закончился ничьей. Ни одна из команд не смогла распечатать ворота противников, хотя неоднократно предпринимались попытки. Хеведес уже на второй минуте пробил с отскока, но мяч не поразил цель и пролетел в нескольких метрах от ворот. Чуть позже попытался атаковать полузащитник «Краснодара» Классон. Однако у него не получилось забить. Мяч угодил прямо в руки Гильерме. На 23 минуте ворота «краснодарцев» спас Сафронов. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Второй тайм начался с желтой карточки для «краснодарца» Каборе. Он получил ее за игру рукой в своей штрафной. Это уже вторая желтая карточка для защитника «быков». После чего он был удален с поля. И тут у «Локомотива» выдалась возможность забить гол. Арбитр назначил пенальти. На 68 минуте Антон Миранчук реализовал этот шанс и забил гол в ворота гостей. Отыграться футболисты из Краснодара уже не смогли.

Таким образом, «Локомотив» поднялась на третье место в турнирной таблице, а краснодарцы с 35-ю баллами идут четвертыми.