Краснодар Среда, 15 мая
Спорт, 30.04.2023 09:03

«Краснодар» не смог победить «Урал» из Екатеринбурга в матче РПЛ

В субботу в рамках 25 тура чемпионата России по футболу в РПЛ ФК «Краснодар» на своем поле в присутствии 10 000 зрителей не смог победить ФК «Урал» из Екатеринбурга. Матч завершился со счетом 1:1.

Особенность этого поединка состояла в том, что на стадионе «Краснодар» друг против друга играли команды, которым, возможно, уже скоро вновь предстоит встретиться – на этот раз в финале Кубка России. «Краснодару», чтобы попасть туда, остается в среду обыграть «Акрон» из Тольятти, а потом еще одного, пока точно неизвестного соперника. А «Уралу» - победить 3 мая ЦСКА.

Впрочем, турнирных задач чемпионата России никто тоже не отменял – «Краснодар», в случае удачи, мог оказаться в первой пятерке лучших, а «Урал» испытывает некоторое напряжение, связанное с возможностью вдруг оказаться в зоне стыковых матчей за право играть в следующем году в высшем дивизионе российского футбола.

Поначалу казалось, что черная полоса уральцев, насчитывающая пять поражений подряд, в Краснодаре продолжится, а у хозяев особых проблем не будет.

«Черно-зеленые» активно начали, организовали несколько атак на ворота соперника, заработали два угловых удара, а на 13-й минуте уже забили «быстрый» гол – после навеса Эдуарда Сперцяна ударил головой Джон Кордоба, вратарь уральцев Илья Помазун опасность ликвидировал, но к отбитому им мячу первым подоспел нападающий краснодарцев Кевин Ленини и с метра не промахнулся – 1:0.

Далее преимущество хозяев поля только нарастало. Неплохие шансы забить имели тот же Ленини, Ильзат Ахметов, Кордоба, но не воспользовались ими.

У гостей возникла только одна возможность сравнять счет, зато уральцы ее не упустили. На 40-й минуте в одной из редких контратак нанес не опасный, казалось бы, удар по воротам «быков» игрок «Урала» Александр Юшин, но случился рикошет от Кайо, а затем роковую оплошность допустил и вратарь хозяев Матвей Сафонов, пропустив мяч под собой – 1:1. Первая половина встречи так и закончилась.

Второй тайм гости провели гораздо напористее и активнее. Несколько раз Сафонову пришлось показывать все свое мастерство – после опасных ударов того же Юшина, а также Бикфалви и Ранджеловича.

В свою очередь были моменты и у «черно-зеленых» - в частности, могли отличиться Жоау Батчи и Ильзат Ахметов.

Однако больше поразить ворота соперника так и не удалось ни одной из команд. Ничья. «Краснодар» в турнирной таблице поднялся на одну ступеньку выше и расположился на 6 месте. Турнирное положение «Урала» никак не изменилось.