Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 27.11.2022 20:50

«Краснодар» обыграл «Химки» 4-1 в Кубке России

Футбольный клуб «Краснодар» 27 ноября в рамках шестого тура группового этапа Кубка России на своём поле победил подмосковные «Химки» со счётом 4-1 и занял первое место в группе.

Для «быков» сегодняшний матч был последним в 2022 году. Поддержать команду на стадион «Краснодар» пришли тысячи болельщиков.

«Краснодар» перед последним матчем занимал первое место в группе, набрав в пяти матчах 10 очков, наравне с «Пари Нижний Новгород».

У «Химок» не оставалось даже теоретических шансов, с двумя набранными очками в пяти играх. Тем не менее, подопечные Спартака Гогниева, чей боевой характер известен ещё со времён его карьеры футболиста, приехали биться.

«Быки» не стали просто так гонять круглого, и на 13-й минуте Эдуард Сперцян пробил под перекладину из-за штрафной после паса пяткой Михайло Баньяца, выведя хозяев вперёд.

Но «Химки» и не думали опускать руки (ноги).Уже в первом тайме, на 30-й минуте Идову подал с фланга на дальнюю штангу, где Резиуан Мирзов сумел головой дать точный пас Бутте Магомедову. Ему оставалось только расстрелять воротка Станислава Агкацева, сравняв счёт.

Но радоваться подмосковному клубу пришлось недолго. Буквально в следующей роскошной атаке «Краснодара» Джон Кордоба влетел в подкате с мячом в ворота: 2-1. Это случилось на 32-й минуте встречи.

После перерыва, на 56-й минуте Корбода оформил дубль, укрепив преимущество «Краснодара». Джон после дальней передачи обыграл защитника и вратаря соперника.

Уже под занавес матча счёт довёл до разгромного Александр Кокшаров, точным ударом завершивший прострел Карпова.

В итоге «быки» завоевали первое место в группе, набрав 13 очков, облегчив себе в будущем путь к трофею. С прекрасным настроением "Краснодар" уходит на зимние каникулы.

Тема: Главное сегодня