Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2019 19:27

Краснодар пережил отопительный сезон без единой аварии

Итоги отопительного сезона 2018-2019 подвел сегодня губернатор Вениамин Кондратьев.

15 апреля в Краснодарском крае официально завершился отопительный сезон. И, по словам главы региона, за минувшую зиму на территории Кубани не произошло ни одной аварии на системах теплоснабжения. К следующему сезону на модернизацию 10 котельных направят порядка 340 млн рублей из краевого бюджета.

- Кроме того, необходимо заменить все приборы учета расхода газа на современные. Также перед всеми муниципалитетами стоит задача замены сетей тепло- и водоснабжения не менее 5% в год, – добавил губернатор на встрече с журналистами.

Он отметил, что подобные меры позволят не только улучшить качество услуг, но и снизить расходы и накопленные долги за природный газ. Также модернизация позволит сократить число выбросов вредных веществ в атмосферу.

Он подчеркнул, что эти меры позволят существенно улучшить качество услуг по теплоснабжению, снизить расходы и накопленную задолженность за природный газ. Кроме того, по словам главы края, благодаря модернизации сократится количество выбросов вредных веществ в атмосферу.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркондратьев
0
0