Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 13.05.2018 16:50

«Краснодар» с «Рубином» сыграли вничью

13 мая в Краснодаре состоялся матч 30-го тура чемпионата России между ФК «Краснодаром» и «Рубином» . Последний мачт сезона. Знаменательна эта игра и тем, что сегодня выпускной у академии ФК «Краснодар». 1120 выпускников - учеников школы «Краснодар».

На стадионе разыгралась потрясающая атмосфера. Напомним, все 34055 билетов на мачт «Краснодар» - «Рубин» были проданы.

В «Краснодаре» попрощались с двумя легендами клуба - Гранквистом и Жоаозиньо. Для них в таком составе это последняя игра. Даже на газоне краснодарского стадиона видно очертание футболок с номерами 6 и 22.

Фанаты ФК «Краснодар» провели целый ритуал поддержки своих любимых игроков. Даже подготовили сюрприз – разместили их флаги в фан-зоне.

Парад выпускников академии ФК «Краснодар» прошел в перерыве между таймами.

Открыл счет на 56 минуте Павел Мамаев – полузащитник ФК «Краснодар». Автором второго гола стал Сердар Азмун и сровнял счет между командами на 87 минуте игры.

Статистика матча: Удары - 10:9; Удары в створ – 6:6; Угловые – 7:2; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 5:5; Фолы – 15:12; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 53% : 47%.

Эксперты отмечают, что «Краснодар» провел неоднозначный матч. «Краснодар» остался на четвертой строчке, «Рубин»- на десятой.

Главная сенсация сегодняшнего игрового дня - «Локомотив» - чемпион, а ЦСКА в последнем туре завладел серебром. Московский «Спаратк» будет пробиваться в Лигу чемпионов через квалификацию.