Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.06.2018 06:56

Краснодар вошёл в Топ-5 беговых городов страны

Краснодар вошёл в число лидеров среди беговых городов России по итогам полумарафона «ЗАБЕГРФ».

В четверг, 31 мая, стали известны результаты гонки за звание «беговой столицы» России. При подсчете очков организаторами полумарафона «ЗАБЕГРФ», прошедшего в 15 городах страны 20 мая, учитывались три критерия: средняя дистанция, средняя скорость всех участников, соотношение бегунов к общему населению города. 

В результате титул «беговой столицы» России второй год подряд подтвердила Казань. Краснодар занял четвертое место, пропустив вперед  Нижний Новгород и Владивосток. Организаторы отмечают, что в следующем году участников ждут новые победы и каждый может помочь своему городу побороться за звание «беговой столицы» России - 2019. 



В этом году в борьбе за титул учитывался результат всех бегунов. В Краснодаре вместе с двумя тысячами спортсменов свою «пятерку» пробежал мэр города Евгений Первышов. 

Как писал «Блокнот Краснодар», дистанцию в 5 км краснодарский глава преодолел за 28 минут, показав 30 результат в своей возрастной категории (36-50 лет). 

Напомним, мэр кубанской столицы ведет и пропагандирует спортивный образ жизни. «Блокнот Краснодар» писал об участии Первышова в массовых легкоатлетических забегах, а также об его игре в волейбол с жителями Юбилейного микрорайона

Новости на Блoкнoт-Краснодар
забегполумарафонмарафонбег
0
0