Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2017 13:55

Краснодарка, расстроенная «дешевым» подарком ко Дню учителя, ушла из школы

36-летняя учитель начальных классов из школы в Прикубанском округе Краснодара, решила уволиться по собственному желанию после скандала с «дешевыми подарками» ко Дню учителя.

Об этом «Блокноту Краснодар» сообщили родители первоклассников.

- Мы все возмущены скандальной ситуацией, которая произошла в нашей школе в День учителя. Дети пошли в первый класс, это их первый опыт поздравить педагога и тут такое. Сегодня, после публикации в СМИ, наш педагог не вышла на работу. Нам сказали, что она решила покинуть учебное заведение. Назначен временно исполняющий обязанности классного руководителя. Вечером всех родителей пригласили на большое родительское собрание, где будут присутствовать и руководство школы, и возможно, представители минобрнауки края, - сообщила «Блокноту» мама одного из учеников.

Учитель начальник классов оказалась в центре скандала после истории о том, что она якобы, отвергла подарки родительского комитета, и по некоторым данным, озвучила «расценки на то, как надо поздравлять педагогов». На одном из ресурсов размещен ее отзыв об отношении к работе и своей школе:

«Я в школе не так давно, но уже очень полюбила свою работу, детей ,которых я обучаю. Хочется попробовать силы своих учеников и олимпиадах дистанционного плана», - написала учитель начальных классов.

Напомним, прокуратура проводит проверку по информации, озвученной родителями через СМИ.



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скандал с подарками
0
0