Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.09.2023 08:47

Краснодарская «Кубань» в День города не смогла победить «Тюмень» и остается на дне таблицы чемпионата страны по футболу в Первой лиге

23 сентября в рамках 11 тура чемпионата страны по футболу в Первой лиге краснодарская «Кубань» на своем поле сыграла вничью 1:1 с «Тюменью» и продолжает находиться в самом конце турнирной таблицы.

1896 болельщиков, которые пришли на стадион «Кубань», чтобы посмотреть на игру своей любимой команды, несомненно, ждали от нее победы. Для этого было несколько весомых причин. Во-1, отступать уже некуда – «желто-зеленые» после 10 тура набрали в чемпионате всего 5 очков и занимали предпоследнее место. Во-2, новый тренер команды Вадим Евсеев уже потерпел со своими подопечными одно поражение и допускать второго был явно не намерен. Ну и, в-3, Краснодар отмечал День города. Удачное выступление кубанцев было бы хорошим подарком к празднику.

Поэтому-то не только болельщики хозяев поля, но и большинство специалистов перед матчем считали, что именно «Кубань» будет задавать тон – наступать, атаковать, давить.

Однако всё пошло не так. Именно приезжие футболисты доминировали на поле практически всю первую половину игры, установив контроль над мячом и не давая хозяева почти ничего не создавать впереди.

Более того – на 11 минуте сибиряки открыли счет после не очень сильного удара с правого фланга в ближний угол. Вратарь кубанцев Юрий Нестеренко неуверенно сыграл, мяч рукой задел, но отбить не смог – 0:1.

После этого гости окончательно успокоились. Могли и еще поразить ворота хозяев, у которых практически ничего не получалось в организации игры. Евсеев даже произвел замену уже в середине первого тайма – вышел вместо Бакалюка Мосейчук. Но ни замена, ни пауза на водопой особо ситуаци юне поменяли. До перерыва даже каких-то проблесков надежды на взятие ворот соперника у хозяев не было.

В перерыве тренер «Кубани» провел еще две замены – на поле появились Кенфак и Грузнов. Возможно, это, а возможно, серьезный разговор в раздевалке, который, несомненно, провел со своими подопечными Вадим Евсеев, на кубанцев повлияли в положительном плане.

Они смело пошли вперед, выглядели напористыми, активными, целеустремленными. В результате стали возникать моменты у ворот «Тюмени». Достаточно опасную атаку сотворили Абдоков с Мосейчуком. Кенфак активничал на флангах.

Впрочем, вскоре гости атакующий порыв хозяев остановили и сами пошли вперед, создавая еще более опасные моменты у ворот кубанцев. Пару раз казалось, что мячу просто некуда деваться, кроме как в оказаться в сетке ворот Нестеренко. Но – пронесло. К тому же один забитый сибиряками мяч судья не засчитал из-за офсайда.

К концу второго тайма многие болельщики потеряли надежду на положительный исход встречи для «желто-зеленых». Создавалось впечатление, что «Тюмень» спокойно доведет игру до победы. И именно в этот момент на 88-й минуте в сутолоке у ворот гостей забить мяч смог Илья Грузнов.

До конца матча оставалось слишком мало времени, и ни гости, ни хозяева больше ничего интересного сотворить не смогли.

Ничья 1:1. Хотя, скорее, для тюменцев результат выглядит не совсем справедливым. К победе они были куда ближе, чем хозяева даже к ничьей. «Кубань» же, заработав очко, и после 11 тура чемпионата в Первой лиге остается на предпоследнем, 17 месте.