Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.03.2024 16:15

Краснодарская школьница подожгла скатерть на избирательном участке

Как стало известно 17 марта, в поселке Новознаменском Краснодара 13-летняя школьница принесла на избирательный участок розжиг и подожгла скатерть. Возгорание быстро потушили, а с подростком теперь работают полиция и психологи.

 

Видео: тг-канала "Выборы-checking: вся правда с участков"


Инцидент в школе №108 поселка Новознаменского, где располагается, избирательный участок, произошел, по сообщению соцсетей, накануне днем.

13-летняя школьница пришла туда и якобы принесла с собой розжиг и спички. Подросток успела поджечь скатерть на столе комиссии. Пламя, к счастью, быстро потушили. Бюллетени огонь не задел, а участок, как сообщается, продолжил работать в нормальном режиме.

В правоохранительных органах произошедшее пока не прокомментировали, однако о причинах инцидента упомянула председатель участковой избирательной комиссии Инна Емельянова.

- Мне хотелось бы предупредить наших сограждан о том, что наши внешние недоброжелатели пытаются открыто использовать наших детей для нарушения хода голосования. У нас произошло небольшое ЧП. Одна их воспитанниц школы, в которой расположен УИК, зашла в помещение для голосования и подожгла скатерть. Никакого ущерба, по большому счету, ребенок не нанес. Голосование продолжается в обычном порядке, с ребенком работают психологи и полиция, - отметила женщина. - По предварительной информации, девочка совершила этот поступок по указке сетевых агентов спецслужб сопредельного государства. Это делается исключительно из желания мелко навредить.


О ходе голосования в Краснодаре читайте подробнее в нашем фоторепортаже.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвыборыизбирательный участокподожгла скатертьновознаменский
1
1