Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.08.2023 09:57

Краснодарские родители борются со стрессом перед 1 сентября

Краснодарские родители борются со стрессом перед 1 сентября

Фото unsplash.com

На дворе 30 августа и большая часть краснодарских родителей уже готова ко Дню Знаний. По данным опроса, проведенного порталом Суперджоб, волнение перед проводами ребенка в школу испытывают 29% женщин и 18% мужчин.

Каждый третий родитель краевой столицы готов передать свое чадо в руки учителей. 30% опрошенных ради такого случая даже берут отгул на работе. А еще 17% планируют покинуть рабочее место на полдня. Причем, женщин, обратившихся к начальству с такой просьбой, больше, чем мужчин.

Немало компаний в нашем городе предоставляют родителям возможность провести этот день с детьми. 17% делают это официально, а 30% – без бумажной волокиты.

Краснодарцы, не скрывая, признаются, что перед новым учебным годом испытывают стресс. Правда, люди старше 40 волнуются меньше, чем более молодые (20% и 26% соответственно).

А вот на вопрос «Довольны ли вы качеством обучения в школе?» краснодарские папы и мамы ответили так:
- полностью удовлетворен(а) – 20%
- скорее доволен(а) – 46%
- скорее не удовлетворен(а) – 22%
 - полностью не доволен(а) – 10%.

Недовольство чаще всего выражают мужчины - 37%. Женщин, высказавших такое отношение к образованию, 27%. Больше всего недовольных оказалось среди краснодарцев старше 40. Из них 35% считают, что качество преподавания не достаточно высокое. А вот среди молодежи таких оказалось чуть меньше – 31%.

Кто-то из краснодарцев ждёт похода своего ребенка в школу, чтобы наконец выйти на работу. И если это про вас, если в сентябре вы вплотную решили заняться поиском работы, то большое количество самых разных вакансий уже ждёт вас в нашем разделе «Работа».

А работодателям, которым нужны новые сотрудники, советуем разместить свои объявления о поиске на нашем сайте, чтобы в рекордные сроки заполнить все вакантные места. Для этого надо только позвонить или написать: 8-908-171-66-25; 8-917-338-91-53.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
первое сентябряподготовка к школе1 сентябряродителиобразованиеобразование в КраснодареКраснодар
0
0