Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 20.06.2023 14:42

Краснодарские знаменитости в деле: Симоньян помогла атакованным ВСУ, Дерипаска заявил об опасности Запорожской АЭС, а Лепса не пускают в Казахстан

К 20 июня выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем. В последние дни в СМИ часто встречались имена Маргариты Симоньян, Олега Дерипаски и Григория Лепса.

Маргарита Симоньян помогла 80 семьям из Белгородской области


Фото: скрин эфира «Россия 1"

Как стало известно, уроженка Краснодарского края, известная журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян активно помогает с переездом жителям города Шебекино Белгородской области, который ранее подвергся обстрелам со стороны Украины.

Как сообщал «Блокнот Краснодара», изначально Симоньян заявляла о том, что готова финансово помочь переехать лишь нескольким семьям, а на деле за две недели с начала лета помогла уже 80. В этом телеведущая призналась в своём тг-канале.

Журналистка отметила, что ей также пишут многие, кто тоже хочет помогать, при этом совершенно незнакомые люди.

Об атаке ВСУ г. Шебекино стало известно 1 июня.

Олег Дерипаска рассказал об опасности подрыва Запорожской атомной электростанции


Олег Дерипаска. Скрин с видео «Институт экономики роста им. П.А. Столыпина"/youtube.com

Российский миллиардер из Краснодарского края Олег Дерипаска в своем Telegram-канале заявил сегодня, что в случае подрыва Запорожской атомной электростанции может случиться катастрофа, сравнимая по масштабам с Чернобылем.

Комментарии экспертов о том, что в случае подрыва Запорожской АЭС повторения чернобыльской катастрофы не будет, бизнесмен назвал безответственными и не соответствующими действительности.

Кроме того, Дерипаска напомнил, при разрушении сухого хранилища отработанного ядерного топлива (СХОЯТ), по данным Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), радиус зоны радиоактивного загрязнения может достичь 200 километров. Под угрозой могут оказаться как Россия, так и страны Европы.

Григория Лепса не захотели видеть в Казахстане


Фото с сайта "Блокнот Сочи". 

20 июня стало известно, что организаторы отменили концерт популярного исполнителя из Краснодарского края Григория Лепса в городе Конаеве в Казахстане. Причиной тому стало то, что артист активно поддерживает российскую армию.

По имеющимся данным, как сообщает «Блокнот Сочи», поводом для отмены выступления Лепса могло стать его недавнее заявление на ПМЭФ, когда он вместе с Николаем Басковым предложил заплатить 1 миллион рублей каждому, кто выведет из строя танк ВСУ. 

В сообщении организаторов концерта говорится, что мероприятие решено отменить в одностороннем порядке. В свою очередь директор российского певца Владимир Урюпин заявил, что Григорий не расстроился из-за отмены концерта в Казахстане и намерен и дальше продолжать поддерживать свою страну.

Также Урюпин назвал Казахстан русофобским уголком и заявил, что Лепс не будет там выступать, так как не ездит в «недружелюбные страны».

У каждого из краснодарских знаменитостей свои представления о том, как о себе напомнить землякам…

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаразнаменитости краснодарского краямаргарита симоньяндерипаска о запорожской аэслепс в казахстане
0
0