Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 05.04.2023 13:36

Краснодарский эксперт раскритиковал предложение лидера ЛДПР вернуть смертную казнь в России

Как стало известно 5 апреля, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил отменить в России мораторий на смертную казнь. Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий прокомментировал данную инициативу, заявив, что политик пытается подражать Владимиру Жириновскому.

 

Леонид Слуцкий отметил, что Россия, вступив в 1996 году в Совет Европы, с тех пор продолжает соблюдать  мораторий на смертную казнь. Но то, что случилось с военкором Владленом Татарским, а также то, что сейчас происходит на полях спецоперации, говорит о том, что необходимо пересмотреть эту норму. Об этом он заявил накануне на пленарном заседании Госдумы.

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий критически воспринял инициативу политика от ЛДПР.

- Когда коту нечего делать, он... Ну, продолжение все знают. Когда депутаты хотят упоминаемости в СМИ, они заявляют о необходимости отмены смертной казни. Именно с этого угла надо воспринимать заявление лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, предложившего отменить в России мораторий на смертную казнь.

Уже тысячу раз говорилось, что такое решение можно принять только после внесения изменений в Конституцию России. Странно, что депутат Госдумы, законодатель и лидер целой парламентской партии не понимает юридический порядок отмены смертной казни. Кремль и президент Владимир Путин регулярно говорят о гуманности России, но парламентарии пытаются сказать обратное, иногда работая на западную информационную повестку, помогая формировать негативный образ нашей страны.

Что касается Леонида Слуцкого, то выглядит он так, будто до сих пор не может найти себя в информационном и политическом поле, пытаясь подражать Владимиру Жириновскому, но это невозможно, факт, - заявил Андрей Гусий.

Ранее Леонид Слуцкий уже успел отличиться тем, что прилетел с визитом в Краснодар, несмотря на официальный запрет Росавиации на полеты гражданской авиации.

Краснодарское региональное отделение ЛДПР тщательно готовилось к прилету своего лидера, появился даже фотоотчёт встречи политика в аэропорту краевой столицы.

По каким правилам и законам лидер партии смог прилететь при «закрытом небе», так и осталось неясным.

- Визит по принципу: все животные равны, но некоторые равнее других или в ином статусе, остается открытым, - прокомментировал ситуацию краснодарский эксперт.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарандрей гусийлеонид слуцкийлдпрмораторий на смертную казньпредложил отменить мораторийвладлен татарский
0
1