Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.11.2022 14:32

Краснодарский налетчик на мопеде пойдет под суд за вооруженное ограбление Сбербанка

Как стало известно 1 ноября, 27-летний житель Краснодара пойдет под суд за вооруженное нападение на оператора АЗС и ограбление Сбербанка в станице Старокорсунской. Налетчик совершил оба преступления с разницей в один месяц, после чего его и удалось задержать.


Свою вину мужчина признал в полном объеме. Ему грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.


Первое преступление произошло 20 мая.

- Указанный гражданин, находясь в ночное время по адресу Почтовое отделение города Краснодара № 27, угрожая оператору АЗС предметом, внешне похожим на пистолет, похитил 100 тысяч рублей, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Примерно через месяц, 16 июня, мужчина решил совершить второй налет.

- Находясь в отделении банка, расположенного в станице Старокорсунской по улице Ленина, 75, он тем же способом похитил у двоих менеджеров более 1,3 миллиона рублей, принадлежащих кредитной организации, - пояснили в ведомстве.

Расследование уголовного дела на данный момент завершено, оно направлено в Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

Об ограблении в станице Старокорсунской "Блокнот Краснодара" сообщал ранее. Налетчик, угрожая пистолетом, забрал 1 миллион 300 тысяч рублей и скрылся с деньгами на мопеде. Фотографии уезжающего налетчика распространились по социальным сетям.

- Работники и клиенты банка не пострадали. Служба безопасности Сбербанка активно содействует МВД во всех оперативно-розыскных мероприятиях. В интересах следствия подробности не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, а преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации, - комментировали тогда в пресс-службе Сбербанка.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравооруженное нападениеналетчикограбление банкаазс
0
0