Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 29.06.2021 20:22

Краснодарцу грозит пять лет тюрьмы за украденные из банкомата деньги

В Краснодарском крае полицейские раскрыли кражу денег. В станице Елизаветинской мужчина забыл в банкомате 9,5 тысяч рублей, а другой решил их присвоить. Его вычислили по камерам видеонаблюдения. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару. 

По данным ведомства, в станице Елизаветинской после использования банкомата мужчина забыл там деньги. Однако когда он вернулся за своими 9,5 тысячи, их уже не было. Полицейским удалось установить личность злоумышленника, который похитил деньги. Им оказался 33-летний краснодарец. 

Мужчину задержали на одной из улиц кубанской столицы. На допросе он сознался в содеянном и написал явку с повинной. Но с возвратом похищенных денег возникли трудности — мужчина потратил их на свои нужды. 

— В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — отметили в пресс-службе. 

Напомним, в станице Анастасиевкой Славянского района мужчина проник в магазин «Магнит», подорвал банкомат с деньгами и устроил пожар.

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньполициябанкоматтюрьма
0
2