Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 09.02.2023 11:54

Краснодарцы 9 февраля опоздали и замерзли из-за сломавшегося автобуса

В Краснодаре 9 февраля низкие температуры стали причиной поломки общественного транспорта. Пассажиры вынуждены были долго дожидаться 420 автобуса, а потом и вовсе пересесть в другой из-за технической неисправности. Горожане пожаловались на сильный холод в салоне.

 

Утро 9 февраля началось для некоторых краснодарцев и жителей Адыгеи с томительного ожидания на остановке при минусовой температуре. Как сообщил журналисту «Блокнота Краснодара» один из читателей, 420-й автобус прибыл только в тот момент, когда, согласно графику, он уже должен был выезжать по маршруту.

Несмотря на то, что транспорт пришел с опозданием, везти опаздывающих на работу горожан он не торопился. При открытых дверях и отсутствии отопления в салоне автобус простоял на остановке еще около 25 минут.

- По расписанию эти автобусы должны ходить каждые 20 минут. А мы и в 8:00 не уехали, и даже в 8:25 все еще стояли на месте, - говорит наш читатель. – И спустя все это время водитель, извинившись, попросил перейти в другой автобус, который только что приехал. На вопрос, в чем причина и что случилось, он ответил: «Зима – вот, что случилось. Замерзает все».

В итоге торопящимся краснодарцам пришлось пересаживаться в другой транспорт, который еще несколько минут никуда не ехал. Традиционно забитый пассажирами 420-й автобус некоторое время стоял с открытыми дверями.



Фото: читатель "Блокнота Краснодара"


Как сообщили журналисту «Блокнота Краснодара» в транспортной компании, причиной сегодняшнего происшествия стала техническая неисправность, но на данный момент все проблемы устранены и автобусы ходят согласно графика.

По утверждению подписчика «Блокнота Краснодара», в них, кроме всего прочего, также нет обогрева, либо он совершенно недостаточный.

- Примерно за 40 минут поездки до центра люди замерзают сильнее, чем на улице, - сообщает краснодарец.

 

Ранее «Блокнот Краснодара» уже писал о том, что горожане мерзнут в общественном транспорте. Люди в трамваях вынуждены трястись от холода, чтобы добраться до пункта назначения.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодаробщественный транспорт420 автобуспассажиры мерзнутнет обогреваграфикопаздываетзадержка автобусадорогиавто
1
0