Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2017 09:39

Краснодарцы бьют тревогу: в город внезапно приползли опасные змеи

В краевой столице в апреле неожиданно проснулись змеи.

Пресмыкающиеся приползли на постоянное место жительство к людям. Уже неоднократно население микрорайона Комсомольский, неподалеку от которого находится озеро Карасуны, замечало ползучих гадов в домах, детских площадках и общественных местах. Очевидцы снимают на видео «гостей», фотографируют и распространяют в соцсетях предупреждение об опасности.

Вместе с тем жители многоэтажки на улице Сормовской попросили старшую по дому разобраться в проблеме. Однако решения не последовало. Председатель совета ЖК на Сормовской Ирина Иванова выдвинула версию, по которой на микрорайон обрушилась беда в виде змей.

- В марте мы обнаружили, что кто-то произвел поджог. Противоположный берег весь полыхал, все камыши были сожжены. Возможно, это и послужило причиной того, что змеи из камышей перебрались на противоположный берег и  поселились у нас, - сказала Иванова.

Эксперты предупреждают, что «незваные гости» не так опасны для людей. Эти змеи не питаются человеком. Они могут укусить только в случае самообороны. Поэтому экологи советуют не бросать в ползучих гадов камни, не трогать и, вообще, обходить их стороной. Пока со змеями борются с помощью листовок: жители микрорайона предупреждают всех об потенциальной угрозе. 

Напомним, что уже в марте на Кубани начался сезон укусов клещей. В больницу поступили первые жертвы насекомых.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
озеро Карасунмикрорайон КомсомольскийзмеяКраснодар
0
0